Помогите пожалуйста с отношениями

Дарья (22 года) 05.03.2021

Мне 19,молодому человеку 17.

Год назад познакомилась с молодым человеком в интернете и сразу же его почти послала потому что он был невыносим,но спустя 9 месяцев мы снова списались и у нас начались интернет-отношения. Все было бы ничего,но он сразу запретил общаться мне со всеми моими друзьями мужского пола и я осталась одна.

Каждый раз,когда он довдил меня до состояния истерии и я писала кому-то из мужского пола он сразу начинал называть меня лгуньей и вообще говорил мол он терпит меня такую тварь и я ему всем обязана. На новый год 2021 мы встретились в жизни и вместе жили...И опять же,как только мне написал друг он выгнал меня из квартиры 1 января но потом просил вернуться...но сам факт,что он взял и выгнал?

ОН называет меня лгуньей потому что я нарушала его запрет но ведь согласитесь,запрещать девушке с кем-то общаться-это кошмарно...да и ктому же,я общалась пару раз и уж точно не думала изменять. Но он боится измены и поэтому ведет себя имеенно так...но это же жесть . КОгда он уезжал от меня он плакал потому что не хотел расставаться и как только он приехал домой начался полный кошмар. он сделал из меня просто псину,которая должна ему подчиняться иначе типа он бросит меня...

А я такая дура и повелась на все эти манипуляции. ЕГо бесит каждое мое слово его все раздражает вомне ...Он сам кидается ужасными фразами пусть и в шутку но как только я скажу что-то подобное то он сразу блокирует меня ...

И вот в очередной раз он мея заблокировал и сказал что это до 19 марта тк 19 марта он снова сядет на поезд и приедет ко мне. Я его люблю сильно но понимаю что это уже не отношениЯ,а издевательство...Но как все исправить? Почему вообще все так вышло?? Каждый раз когда я пыталась его бросить он начинал клясться что будет самым лучшим но все в итоге был ужасно. ЕГо не интересует ничего в моей жизни он все время говорит лишь о себе. Ая не могу без него,мне плохо...

Как все исрпавить? Как сделать так,чтобы он сам прибежал и извинялся? Помогите пожалуйста...Очень прошу

Дарья, я вижу Вашу ситуацию следующим образом: Вы познакомились с молодым человеком, которого полюбили (правда, в Вашем письме нет ни слова о том, что в нем Вас привлекает). При этом Ваш молодой человек оскорбляет Вас, ограничивает Вас, обвиняет Вас, что, совершенно закономерно, причиняет Вам боль. При этом Вы спрашиваете, как сделать так, чтобы он стал другим. Из этого я делаю вывод, что на самом деле, Вы придумали (додумали) себе образ любимого человека, которым Ваш молодой человек не является, и теперь Вы хотели бы, чтобы он стал тем, каким Вы его себе придумали.

Дарья, подумайте, пожалуйста, очень хорошо надо вопросами:
- Почему я решила, что люблю его?
- Что меня в нем привлекает, чем я восхищаюсь?
- Что я жду от наших отношений? На сколько это соответствует действительности?
Убеждена, что невозможно любить (или такая любовь очень быстро проходит) человека, который тебя не уважает, не ценит, унижает, не учитывает его интересов, его не интересуют чувства другого.
Также я убеждена, что Вы достойны молодого человека, который будет Вами восхищаться, заботиться и беречь. Для этого надо прекратить разрушающие Вас отношения.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков