Почему мне сложно построить отношения?

Александра (28 лет) 14.04.2020

С парнем живем вместе больше года. Он постоянно играет на телефоне в игры, смотрит новости до позднего времени и ничего такого в этом невидит. Я просыпаюсь раньше него, делаю кушать себе, и ему, он сам никогда неготовит, позже иду его будить, так как он досихпор спит. Я хочу чтобы мы завтракали вместе, спокойно, а он говорит, ты рано просыпаешься. А я так чуствую себя одиного, всегда сама, а он в телефоне.Но если попрошу что то помочь, делает, но об этом постоянно нада просить и напоминать. Когда идём на прогулку, он постоянно молчит, говорит что сам по себе неразговорчив, а мне тоже от этого очень одиноко. Что делать? Хотя уже говорила, и всё попрежнему.

Александра... хм... вы сейчас конечно обидетесь на мои слова, но - "из песни слов не викинешь!"

"Можно ли сделат конфетку  из дерьма" - "Можно, но это будет конфетка из дерьма!"

Не-воз-мож-но переделать другого - взрослого человека. Только - "принять его таким какой он есть". И если парень  - "привык жить в виде сыночка при мамочке, которая его обслуживает  и иногда о чём-то просит" - то он  вряд ли чего станет менять. Поговорите с ним об этом, рассматривайте это как "последний шанс который вы ему даёте".

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Если хотите - можете обратиться ко мне, мы поговорим о вашей ситуации более подробно, может быть получится найти какие-то дополнительные зацепки. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.