Дружеская привязанность

132 0 ответов

Кристина (22 года) 22.02.2021

Добрый день! В январе 2020 года, я познакомилась по интернету с одной девочкой. У нас с ней было одно увлечение, и поэтому мы познакомились. И чем больше мы общались, тем ближе становились.

Мне казалось она как я, у на много было похожих моментов их жизни, я делилась с ней своими проблемами она мне помогала, так же и она говорила о каких-то своих проблемах. Мы с ней переписывались абсолютно каждый день, у нас никогда не заканчивались темы для разговора. В апреле у нас был некий разлад, я уже не помню по какой причине, но несколько дней мы не общались. Но потом мы помирились и снова все было прекрасно. В том году я заканчивала школу и мне нужно было уезжать учится в универ, и так совпало, что я поступила в тот город, где жила моя интернет-подруга.

Мы изначально хотели снимать квартиру и жить вместе. Уже примерно искали квартиру, рассматривали варианты, но в последний момент мои родители стали против, и сказали чтобы я лучше жила в общаге, так как не доверяли моей подруге. Я ей об этом сказала и она очень резко на это отреагировала, хотя я просто рассказала о том что родители были против и я тебя ртов их переубедить, но мы сильно поссорились из-за этого и я сама уже не хотела с ней жить. Но потом мы опять помирились и все было хорошо. Когда я приехала она меня встретила неделю я родила у неё, все было классно, мы тусили вместе, ходили по магазинам, по городу.

И началась учёба и мы редко стали переписываться, просто неделями не писали друг другу. Я ей писала первая и она позвала меня встретиться типа поговорить о чём-то серьезном со мной. Я даже не представляла о чём, потому что у нас все было нормально. И когда мы встретились она просто все высказала обо мне , так сказать что думала, там какая я подруга, что я делала не так и тд. Я была в шоке мягко говоря, но тогда нечего ей не ответила у меня просто не были слов. Я вышла в туалет и просто там разрыдалась, потом успокоилась и опять подошла к нашему столу. И остаток дня мы сходили в магазин, в кино как будто этого разговора не было .

Но в тот день после нашей встречи у меня была безумная истерика я плакала и вспоминала ее слова каждую минуту. И после этого мы с ней не общались где-то месяц, и все это время я думала об этом. И все же решила ей написать, по ее словам она была рада что я написала ей , и что она хочет дружить со мной и скучает. Мы с ней опять встретились все было хорошо. Потом опять тишина она мне не пишет, а у меня истерики так как мне не хватает общения с ней.

Я ей опять пишу первая и опять мы с ней встретились. И так было несколько раз. Она мне вообще не писала, только я первая писала как дура. Про общение каждый день я уже и подумать не могла. Потом в декабре я ей опять написала где-то, она сказала давай как раньше будем каждый день общаться тип она скучает по нашему общению. Мы каждый день попереписывались где-то неделю и опять молчание, причём она резко переставала писать и как-то даже не объяснялась почему она пропала.

И кстати добавлю где-то с октября она говорила что не пишет мне, так как она чём-то серьезным болеет и нету сил писать, ну я понимаю когда болеешь не очень хочется с кем-то переписываться, но не 4 месяца же болеть. Как-то странно это было. И в январе этого года я ей опять написала первая и тут у нас уже был правдивый так сказать разговор, она сказала что уже нашего того общения не вернуть, что у нас в общении проблемы давно, что самое лучшее время нашего общения первые полгода.

И плюс она так сказала, что общалась из-за того что у нас было одно увлечение и когда я сказала меньше интересоваться этим , она не особо хотела со мной общаться , так как , по ее словам, это нас держало. И эти слова просто для меня бои сильным ударом, то есть человек по сути общался не так как мы подруги или типа того, а из-за общего увлечения. В общем это военно долгая и запутанная история. Но я хочу вот что понять, почему я к ней так привязалась, то есть я постоянно о ней думаю до сих пор , плачу, скучаю по нашему общению, но не могу сказать этого о ней, она походу вообще по мне не скучает и сократить наше общение были для неё обычным делом.

Я хочу ей написать , но это ужасно что я ей пишу как дура, но ей скорее всего этого даже не надо. Я хочу убрать эту привязанность, мне плохо из-за того что мы не общаемся , как с этим бороться помогите, пожалуйста. Кстати я бросила универ и переехала обратно в свой город, но причина конечно не только из-за неё, бросит универ было много причин. Я ей сказала об этом, она даже не сильно удивилась и мы даже последний раз не встретились с ней. Заранее спасибо за ответ!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ