Как быть? Прав ли мой отец?

Гульнара 27.04.2010

Здравствуйте.Мне 29 лет,мать-одиночка,сыну 5 лет.Только закончила университет,временно не работаю,живу с родителями.В детстве мне не хватало ласки со стороны родителей.Между ними никогода не было тёплых отношений.Папа всю жизнь маме изменяет,и приучил меня с 11 лет,что для мужчины это норма.Он на моих глазах общался со своей любовницей,я со страху терпела,ничего маме не говорила.Он начальник,амбициозный человек,кажущийся очень добрым со стороны.Тиранический характер,параноичность..Он с детства силой заставлял меня подчиняться ему,унижал без конца и настраивал на то,что у меня ничего в жизни не получится.Мне очень не везёт в личной жизни.Сейчас я снова беременна.Отец ребёнка сам умолял стать его женой.Но теперь он отвернулся.Я верю в Бога.Абортов не делала никогда.И сейчас не хочу.Но отец затавляет избавиться от ребёнка.Говорит,что не хочет детского плача и растрат.На работу меня не берут,в нашей провинции все уже знают о моём положении.Мне тоже не очень интересно рожать без мужа,но это лучше,чем аборт.Отец говорит,что в моём случае аборт не грех.Грех-это когда рожают,будучи не самостоятельными,или когда рожают и живут за чужой счет.Не уверена,что выйду замуж вообще.А двоих детей очень хочу.И сын мой просит братика или сесртёнку.Верующие убеждают меня,что если рожу,Господь все уладит.А отец утверждает,что если рожу,сделаю сущим адом жизнь первого,второго,свою,его и всей семьи.Прав ли мой отец?

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Гульнара! Никто не знает, как будет. И никто не выберет за Вас, и никто за Вас не проживет Вашу жизнь. А в сложной ситуации, меня лично сильно поддерживают слова: "Делай что должно и будь что будет".

Гульнара, здравствуйте!

В народе говорят - дал Бог зайку, даст и лужайку, а еще - каждый ребенок приходит со своим куском хлеба. Главное, что вы хотите этого ребенка, значит будете заботиться о нем, будете искать возможности жить не с родителями, если это будет необходимо. Эти возможности есть и у меня многр подобных примеров. Важно, если вы останетесь жить с родителями не чувствовать себя в униженном положении, не прививать такое чувство детям. Если вас не будут терпеть и будут всячески это  демонстрировать, лучше уходите от родителей.

Сделав аборт вы не только убьете ребенка, но и возможно в будущем не сможете забеременеть, тогда ваше чувство вины будет значительно сильнее, чем сейчас.

В любом случае, какое бы решение вы ни приняли, оно имеет свои последствия.

С уважением, Евгения