Зять упрекает, что я не помогаю деньгами

Наталья 05.11.2012

Дочь вышла замуж 2 года назад и живет с мужем и его родителями в 4 комнатной квартире.У них есть 7-ми месячный ребенок. Начались конфликты с его мамой. Во все вмешивается (доходит до того, что входит в комнату когда дочь спит и развешивает шторы; мол, "пора вставать" и "я тут хозяйка", зять занял позицию, что пока потерпит и копит на квартиру. У дочки был нервный срыв с воплями и истерикой уже 2 раза , после чего она сбегала ко мне. Я ей сказала что уних только один выход-снимать жилье. Возможность у них есть. После очередного побега зять мне позвонил и заявил (вернее отчитал,как девочку меня), что я не имею права давать советы (т.е. вмешиваться), тем более что им не помогаю деньгами.Упрекнул меня, что мой второй муж помогает своей дочке, и даже пьет пиво.Я ему сказала что он ведет себя как "тряпка" и "подкаблучник". У меня еще одна дочь студентка на дневном отд. У моего второго мужа есть дочь от первого брака- он ей обещал платить за обучение. Я ему не могу этого запретить, а даже завидую что в отличии от родного отца моих детей, он помогает своей дочке помогает. Мне жаль дочь.Что мне делать. Как строить отношения с зятем, если в его семье всех детей привыкли нянчить и внушили им что родители должны им давать деньги.У них всем руководит мама. Папа не имеет права голоса. Я росла в др. семье и придерж.другого мнения. Если женился-подумай куда ты приведешь жену и ребенка и за что будешь их содержать, а не надейся на родителей!

Овсяник Людмила Михайловна

...Как строить отношения с зятем..

Дистанционно. Вы ему ничего не должны. И дочери верный совет Вы дали. Съем квартиры решит многие из проблемы. Но готов ли зять к самостоятельной жизни?

Это уже не Ваши вопросы,  а вопросы к своему мужу  Вашей дочери.