Здравствуйте, уважаемые психологи сайта. Заранее, спасибо вам за ваши ответы. Меня зовут Вячеслав. У меня вот такая проблема в отношениях с дочерью. Последний год, мы с супругой стали замечать, что дочь наша перестала улыбаться. Общение наше превратилось в вытягивание информации из неё. Как она себя чувствует? Какие отношения у неё с подругами? Где она бывает? Вообщем, обычные вопросы родителей.
Но общение с её стороны стало каким-то сухим. На все вопросы, почему у тебя такое настроение? Она отвечала: нормальное. Получалось так, что больше мы рассказываем. А она молчит, слушает. Она училась на последнем курсе в медвузе. В общении с людьми, у неё тоже не все получается. Есть две подруги и всё. Молодого человека тоже нет. Мы как родители очень переживаем за её будущее.
Моё мнение, что у неё большущие психологические проблемы которые накапливаются, и не как не решаются. Мы, всегда стараемся её поддерживать во всём Разговорить её никак не получается. А в этом году, она уехала зарубеж учиться дальше. Это ещё психологическая нагрузка. Я и супруга очень за неё переживаем. Как нам себя вести в этой ситуации? Помогите пожалуйста.