Хочу спасти семью

Валерия (37 лет) 01.02.2021

У меня семья с мужем сейчас переживает очень тяжелые времена.мы с ним 7 лет вместе.4 детей.дом, собака. С 2014 года у нас брак оформлен по любви и каждый год я рожала детей.и по тихоньку теряла связь с мужем, уходила в воспитание детей.

сама только с ним, никаких нянь.муж всегда стараеться все для семьи делать.дом построил.работает.достаток устроил семье.а я все детишками занималась .ничего против никогда не говорила.меня все устравало и я думала и знала что его все устраивает.у него в жизни были трагедии.я это восприняла не так глубоко как он.

он потерял сестру, отца.а изначально отец его оставил их семью когда мужу было 3 года.но муж всегда его любил.и стремился к нему.мы с ним ездили в гости к его отцу, когда он был жив. Потом он умер , муж очень поник, а тут я еще накосячила.у меня уже трое детей было, я беременная.и муж дома с другом пили ночью шумели.я укладывала детей.их просила успокоиться.они не послушались.

я тогда собрала всю водку которая в доие была и вылила на улице из бутылок вниз горлышком оставила.на обозрение им.так вот этот случай сказался на его отношении ко мне.я его потеряла.я проявила неуважение этим к мужу.и к его любви к отцу.среди той водки была бутылка которая была подарена ему отцом.

Это единственная вешь которая осталась у него от отца.и вообще я грубо говорила всегда мужу о его отце.всегда мне было больно за мужа, так как он остался без отца.и был обделен в детстве... это я и говорила мужу всегда..ему это не приятно было.но он молчал ничего не говорил..а потом наступил 2020 год.муж стал активно спортом заниматься худеть.работать.а я родила 4 ребенка.он меня даже из род дома не забрал.уехал с другом отдыхать в карелию...он продолжал работать, дом.семья. а я малышкой занималась.

А он начал общаться с другой .по работе они сошлись.и на фоне что я стала ему не прятна , так как по его мнению я проявила не уважение к нему.не ценила его.он стал уходить к ней в мыслях.и в мае он пришел и сказал мне что любит другую.так начался мой ад.. я натворила в этой агонии своих переживаний такого, что сейчас сожалею.втянула в это все соседей.друзей.работу его.детей наших.родных всех... все кругом переживали..а я хотела вернуть семью.но уже любовница действовать начала.и в итоге я испортила отношения с друзьями-соседями-сослуживцами его.и все на меня теперь косо смотрят...моя ошибка.что я не общалась с мужем и закрылась от него в своей боли и обиде.а любовница наоборот хорошей и общительной была...

до того дошло.что он меня выгнал из дома.а ее вселил в негр.но что я сделала.я увезла с собой детей.и на новый год он один без детей был в доме с ней.и он понял что то.приехал ко мне на разговор.но я не вышла...так как он приехал с ней.и жили они в гостинице...потом они уехали я так и не вышла и он детей не увилел.потом он вернулся и выкрал у меня сына.разбоем проник в дом с соседями-друзьями и забрал с собой сына.а я и трое дочерей остались тут.теперь вот я пошла с мужем на контакт .на общение и он. Говорит что любовница уехала.он с сыном дома один живет.

зовет меня чтоб я назад дочерей привезла чтоб они в сад ходили.а я жила с ними типа в доме и с ним.и чтоб мы стали общаться налаживать жизнь.и чтоб я стала снова новодить мосты с друзьями-соседями.так как дом где мы живем соседствует с ними как раз.и это поселок где надо жить в любви и уважении..и у меня вопрос..как я могу наладить отношения с мужем.друзьями соседями.я хочу.но не знаю как

Здравствуйте, Валерия!

Валерия

как я могу наладить отношения с мужем.друзьями соседями.я хочу.но не знаю как

Надо простить мужу измену, которую Вы могли спровоцировать дефицитом своего внимания к мужчине. Понятно, что времени для мужа при наличии 4-х детей очень мало, и когда между супругами нет хорошего эмоционального контакта, отношения умирают. Вам этого допустить нельзя.

Может, стоит вернуться? И начать жить дальше, обговорив с мужем характер ваших отношений между собой и с детьми.

Простить - значит отпустить свою обиду, чтобы "приблизиться к порогу мудрости".

В одной мудрой востояной притче Ученик спрашивал Мастера: "Как Вам удается не обижаться на людей, хотя среди них много таких, которые доставляют так много непрятностей?".

Мастер ответил: "Представь, что будет, если ты принесешь мне подарок, а его я не приму?" Ученик: "Ну,.. тогда подарок останется в моих руках...".

Мастер: "Вот также и с обидой! Я просто никогда не беру её в свои руки".

Пусть эта притча поможет Вам решить не брать обиду в свои руки и конструктивно обсуждать проблемы с мужем и другими людьми. Потому что, столкнувшись с проблемой, уходить в обидки - значит, не решать, а усугублять проблему.

У Вас четверо детей и работящий муж... Выстройте с ним хорошие отношения, чтобы всем в семье было радостно! И счастье обязательно поселится в вашем доме! Тогда мужу и в голову не придет уйти от Вас, если рядом с Вами ему будет тепло, комфортно и радостно!