Как держать себя в руках?

Евгений (32 года) 01.02.2021

Встречаюсь с девушкой - которую люблю очень- в отношениях у нас договорились прошлую жизнь не вспоминать- вечером чуть выпили шампанского в процессе разговора она упомянула бывшего парня своего - после чего я и сам не понял но я поднял на неё за это руку- счас очень жалею а она пока не выходит на контакт и избегает меня! Как быть в такой ситуации у меня первый раз в жизни такой срыв !

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Евгений!

Совет здесь только один - идти в терпию и прорабатывать свои негативные установки, страхи, поднимать свою самооценку ( которая по всей видимости очень не высокая), учиться принимать себя и свои теневые стороны, научиться Любить себя.

Любовь к другому человеку- это про отсутствие запретов и ограничений,  это про свободу, это про уважение границ, желание сделать жизнь партнера максимально яркой и красивой. Зрелые отношения - это когда помогаешь своему парнеру обрести крылья. Здесь нет места жестокости.

Если желаете вернуть отншения, начните с того, чтобы вернуть себе самого себя. А затем не просто попросить прощение, а сделать серьезный поступок. И не с тем, чтобы она это оченила и приняла, а с тем, чтобы залечить рану, которую вы нанесли своей девушке. И дать ей время на обдумывание и принятия решения.

Если нужна помощь, обращайтесь!

С Уважением, Марьяна Магерамова - психолог, астролог, Москва.

Добрый день Евгений!
Если хотите "не дать этим отношениям  разрушиться" - скажите  девушке что очень извиняетесь, понимаете неадекватность такого поведения и что готовы работать над собой, разбираться с тем что творится внутри  и учиться контролировать внутреннюю агрессию и поэтому обещаете ей как минимум год походить в психотерапию.

Ситуация серьёзная - "рукоприкладство  в современных супружеских/партнёрских отношениях должно быть исключено".

Приходите ко мне в психотерапию, я могу вам помочь.

С причинами  нужно разбираться.

Посмотрите фильм:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=135

Это конечно комедия - но может навести на полезные мысли.

Я могу вам помочь. Приходите,  поговорим, подумаем как действовать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, вы же сами понимаете, что дело не в ситуации, а в вашей неконтролируемой агрессии.

Вот с этим и стоит разобраться.

Предупредите девушку и попросите дать вам время, чтобы поработать над собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации