Как держать себя в руках?

2499 1 ответов

Элона 19.01.2012

Здравствуйте,мне 17 лет,меня зовут Элона,у меня есть маленький сыночек,ему 4 месяца.Я кормлю его грудью.Умоляю помогите я не знаю что делать,я уже себя ненавижу.Я обожаю своего сыночка,но когда он начинает плакать,я начинаю раздражаться,психовать,могу накричать на него,если быстро не успокаивается,могу начать его трясти или грубо одергивать,короче получается что я делаю плохо своему ребенку,я конечно сразу это осознаю начинаю плакать,просить у него прощения,винить и корить себя,но это периодически повторяется.Я не знаю что делать и почему со мной это происходит.Может потому что у нас очень плохие отношения с мужем и он постоянно мотает мне нервы или еще кто нибудь.Я очень люблю своего сыночка и не понимаю почему я,когда он плачет превращаюсь в чудовище и вместо того чтобы у меня появлялось желание побыстрей его успокоить,приласкать защитить,я начинаю психовать раздражаться,могу кричать,трясти его грубо одергивать,он как будто меня раздражает в эти моменты хотя это не так,я его очень люблю.В роддоме я по другому реагировала на его плач,я плакала вместе с ним.Я чувствую себя таким чудовищем и очень боюсь что дальше будет хуже,я не хочу чтобы мой сыночек страдал из за меня.Я наверное одна такая чудовищная мама.Что мне делать помогите умоляю!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

..В роддоме я по другому реагировала на его плач,я плакала вместе с ним..

Элона, хоть Вы и мамочка,  но все еще -ребенок. Детское поведение Вам и мешает. Надо становиться взрослой и учиться ответствености.

...когда он начинает плакать,я начинаю раздражаться,психовать,могу накричать на него,если быстро не успокаивается..

Как только чувствуете прилив гнева-  положите ребенка в кроватку и бегом в ванную стирать руками пеленки или принимать душ. 

Обратиесь обязательно к психологу.

Если с мужем живете плохо- то стоит  уйти с ребенком, если есть такая возможность,  на время хотя бы. Вам нужна помощь родных.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ