Как держать себя в руках?

Элона 19.01.2012

Здравствуйте,мне 17 лет,меня зовут Элона,у меня есть маленький сыночек,ему 4 месяца.Я кормлю его грудью.Умоляю помогите я не знаю что делать,я уже себя ненавижу.Я обожаю своего сыночка,но когда он начинает плакать,я начинаю раздражаться,психовать,могу накричать на него,если быстро не успокаивается,могу начать его трясти или грубо одергивать,короче получается что я делаю плохо своему ребенку,я конечно сразу это осознаю начинаю плакать,просить у него прощения,винить и корить себя,но это периодически повторяется.Я не знаю что делать и почему со мной это происходит.Может потому что у нас очень плохие отношения с мужем и он постоянно мотает мне нервы или еще кто нибудь.Я очень люблю своего сыночка и не понимаю почему я,когда он плачет превращаюсь в чудовище и вместо того чтобы у меня появлялось желание побыстрей его успокоить,приласкать защитить,я начинаю психовать раздражаться,могу кричать,трясти его грубо одергивать,он как будто меня раздражает в эти моменты хотя это не так,я его очень люблю.В роддоме я по другому реагировала на его плач,я плакала вместе с ним.Я чувствую себя таким чудовищем и очень боюсь что дальше будет хуже,я не хочу чтобы мой сыночек страдал из за меня.Я наверное одна такая чудовищная мама.Что мне делать помогите умоляю!!!

Овсяник Людмила Михайловна

..В роддоме я по другому реагировала на его плач,я плакала вместе с ним..

Элона, хоть Вы и мамочка,  но все еще -ребенок. Детское поведение Вам и мешает. Надо становиться взрослой и учиться ответствености.

...когда он начинает плакать,я начинаю раздражаться,психовать,могу накричать на него,если быстро не успокаивается..

Как только чувствуете прилив гнева-  положите ребенка в кроватку и бегом в ванную стирать руками пеленки или принимать душ.

Обратиесь обязательно к психологу.

Если с мужем живете плохо- то стоит  уйти с ребенком, если есть такая возможность,  на время хотя бы. Вам нужна помощь родных.