Как держать себя в руках

Динара 23.09.2011

Я Динара,мне34.живу во2браке,сеичас домохозяика,сын от первого, ему 7 лет, мои нервы расшатаны еще с детства,да и в первом браке все было очень плохо.

сеичас у меня все хорошо, любящии муж,живем в достатке,сына моего муж уважает.вроде все хорошо, а когда он начинает что то долго делать, меня выводит это из себя, я начинаю его торопит, его это огорчает, он замыкается. пперестает вообще что то делать. я злюсь еще сильнеи, говорю, чтоб продолжал, он молчит и ничего не делает, и взрываюсь .... и бью его. он твердо стоит на своем. молчит но делать то из за чего у нас все случилось не делает. плачет но не делает.потом я остываю . обниму его, прошу прощения, вместе поплачем. потмо исправляем, и все кажется таким легким, и я спрашиваю- ну неужели тебе было так тяжело это сделать, и у нас так всегда.

я не знаю как сбея остановить,себе в момент взрыва говорю- остановись, и это деисвует противопложно как команда к бою, мало того- я его обзываю - какими только словами не называю, ко7гда остыну- мне ужасно стыдно- и тяжело. меня бы такие слова убили бы сразу.помогите-убить в себе этого чудовище

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Динара! Вы не можете совладать с собой, а страдает Ваш сын. Когда почувствуете, что начинаете злиться, идите на кухню и выпейте холодной воды. ЕСли нет такой возможности, вздохните - задержите дыхание на 2-3 сек. - потом выдохните. Проделайте так несколько раз, сосчитайте до десяти. Это простое упражнение поможет Вам немного снизить Вашу злость. Ребенок реагирует так, как может, то, что он не подчиняется, говорит о его характере. ВЫ должны научиться регулировать свои чувства. Очень хорошо помогают любые водные процедуры, обливание прохладной водой, бассейн, а также танцы, йога. Как только Вы будете контролировать свои чувства и спокойно разговаривать с сыном, спокойно реагировать на его медлительность, которая тоже может являться его чертой характера, поэтому ее трудно переделать, тогда  Ваш сын станет поспокойней и начнет более доверительно с Вами общаться. Ваше  внутреннее состояние (напряжение, злость) имеет причины. Желательно вам обратиться к психологу очно, чтобы выяснить эти причины, пока психика Вашего ребенка совсем не нарушилась. Обращайтесь, буду рада Вам помочь. С уважением, Асель.