Стоит ли продолжать сохранять брак?

Мария 07.10.2016

Здравствуйте,мы 2 года вместе,из них полтора женаты,муж постоянно уходит из дома,собирается уезжать к родителям ,один день живём,две недели нет,его мама постоянно лезет в отношения, вернее он ей все рассказывает,сейчас ждём ребёночка, муж стал просто невыносим, ссоры стали чаще, сил сохранять брак уже нет, за все ссоры он ни разу не попросил прощения, всегда считает, что виноваты все кроме него.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а как можно сохранить то, чего НЕТ! похоже, что и Вашего супруга устраивает, что его мама постоянно присутствует в Ваших отношениях - для него это совершенно нормально - нормально уезжать к ней, жить там и похоже, что за семью боритесь только ВЫ - вернее, пытаетесь бороться с ним, чтобы изменить его убеждения, но все тщетно, ничего не меняется. Муж все также винит всех вокруг и совершенно не видит, что есть и с его стороны шаги, которые разрушают брак, отношения. И стремитесь сохранить брак только ВЫ ОДНА! а одна Вы не сохраните ничего, кроме иллюзии брака, видимости его, сохраните только борьбу с мужем - это то, чего Вы хотели? У Вас есть время все взвесить, поговорить с  мужем, чтобы и он осознавал к чему придут отношения и  брак, если ничего не менять Вам обоим - готов ли он услышать? готов ли что-то менять? если НЕТ - тогда, одна Вы ничего не сохраните!!! тогда все взвешивайте и принимайте решение сами - или Вы осознано останетесь в этой борьбе, пытаясь изменить мужа и обвиняя его в том, что рушится брак ИЛИ выйдя из этой борьбы и спасая и себя и ребёнка от этого разрушения!

Мария, если у Вас будут вопросы и Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.