Как справиться с ревностью?

Полина (27 лет) 30.01.2021

Несколько месяцев назад во мне поселились чувство ревности и оно буквально рушит мою жизнь и мои взаимоотношения с людьми. Я живу со своим парнем и своей подругой, изначально все было хорошо, но потом мне начало казаться, что между ними что-то есть, я боюсь, что он изменит мне, боюсь, что ему может понравиться моя подруга.

Никаких явных поводов для ревности мне не давали, но это чувство все равно всегда со мной и я не могу ничего с ним сделать, мне очень нужна помощь. Так же я думаю стоит отметить, что мой парень никогда не изменял ни одной своей девушке, но меня это не успокаивает, я вижу угрозу в каждом его взгляде на мою подругу

Здравствуйте, Полина!

Вы же сами понимаете, что здесь виноваты скорее обстоятельства, нежели кто-то из участников. Совместное проживание, только добавляет вам переживаний, а не наоборот.

Так что начав, хотя бы  с того, чтобы жить только  с парнем - уже принесёт вам существенное облегчение. Даже если парень не изменял, и не собирается - ему тоже не очень комфортно от соблазнов.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!