Как познакомить ребёнка с новой семьей?

Света (33 года) 11.09.2018

Здравствуйте. У мужа есть ребёнок от первого брака. Девочке 4 года. Он часто помогает бывшей супруге с ребёнком. Но исключительно на территории , которую одобряет бывшая супруга. Категорично против нашего знакомства с ребёнком. Поэтому супруг разрывается, стараясь и помочь с ребёнком и уделить время мне. Ребёнку запрещено ходить в гости к папе и создаётся иллюзия, что новой семьи нет.

Я не вижу в данном случае будущего. Не представляю , как беременеть и прочее.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Света, у девочки есть мать, главный ответственный человек в ее жизни, и здесь мало что можно предпринять. Но можно решить вопрос, чтобы Ваш муж не разрывался, а более разумно подходил к разделению времени, не забывая ни о своей новой семье, но и своем эмоциональном благополучии. Похоже, его тяготит то, что он оставил дочь, и с этим вопросом он уже может разбираться.

Если Вам не хватает внимания от мужа и тревожит время, которое он проводит с бывшей семьем, то это повод поговорить с мужем и обсудить. Вы имеете право на внимание от мужа.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Макаровский Денис Анатольевич

Не вижу проблемы. Что вас именно смущает? Что ваш муж любит дочку?

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Светлана, добрый день,

То, что ваш муж умеет любить детей, является проявление светлых и сильных черт его характера.

То, что его бывшая жена проявляет некоторую стервозность, говорит только о том, что он с нею развелся не случайно. По возможности поддерживайте мужа и н не добавляйте ему лишних сложностей. Все ее усилия направлены как раз на то, чтобы у вас испортились отношения: зачем ей в этом помогать и ловиться на ее уловки.

Занимайтесь строительством своей семьи и рожайте детей. И по возможности не проявляйте вполне понятной в таких ситуациях женской стервозности.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Здравствуйте, Светлана.

Возможно, с рождением вашего совместного ребенка ситуация изменится. Пока совместного ребенка нет, у вашего мужа больше свободного времени, чтобы уделить его общению с дочкой. А когда родится ребенок, он будет больше занят вашей семьей и заботой о малыше. Ему придется что-то менять в своем распорядке.

Подумайте, сколько вам хотелось бы, чтобы муж уделял времени своей первой семье, а сколько вашим отношениям? Пусть это будет реалистичное количество времени. Обсудите это с мужем, тактично, берегите свои чувства и его.

Мудрости вам и терпения.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина