Мужчина отказывает в сексе

Марина (35 лет) 02.03.2021

* Мне 33 года, моему любимому мужчине 44. Мы вместе 3 года, живет отдельно. Оба привлекательны, активны, независимы.

С самого начала была очень активная сексуальная жизнь, можно сказать, что отношения начались частично на этой почве.

В последний год, как это обычно бывает, гиперактивная сексуальная жизнь пришла в норму, комфортную для обоих, количество сменилось качеством, отношения стали более глубокими, доверительными.

Пока 3 месяца назад я не получила первый отказ в сексе. И с тех пор я получаю отказ каждый второй раз. Меня это, с одной стороны, ранит, с другой - удивляет, так как мы оба очень сходны по темпераменту, сексуальны, всегда были активны и с множеством фантазий. Видеть его пассивным – это вводит меня в ступор.

Объективно наши отношения не ухудшились, даже наоборот, он все чаще говорит о том, чтобы начать жить вместе, планирует отпуск летом, обнимает, целует, стал очень нежным (никогда таким не был!). Он очень занятой человек, успешный, много проектов, недавно получил должность, его работа скорее умственная.

Наличие другой женщины исключаю, в свободное время ищет встречи, все выходные предлагает проводить вместе, у меня ключи от его квартиры.

Пыталась указать ему на то, что меня беспокоит, он говорит: "любимая, я тебя хочу и люблю, физиология...". Мне странно слышать такой ответ от человека, которого еще год назад не останавливало ни место, ни время, ни состояние.

Как мне себя вести с ним? Не хочу упрекать, постоянные разговоры еще больше нас отдалят. Но в то же время мне хочется близости, чувствовать себя желанной.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сексуальные отношения - очень тонкая сфера отношений. Подойти к вопросу в духе "кавалерийской атаки" нельзя! Разбираться в этом вопросе нужно исключительно совместными усилиями: ваша пара + психолог. Если настроены, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коноплева Наталья Витальевна

Марина, здравствуйте! Вы абсолютно правы, что упрёки ещё больше отдаляют. Более того, у мужчины возникает ещё больше напряжения. И это дополнительный пункт к нежеланию заниматься сексом. А это ощущения у отвергаемого партнёра-  ненужности, нежеланности. Нехватка внимания и телесного контакта влечёт за собой недовольство отношениями в целом.

При этом есть один большой плюс вам в помощь - женщина  отвечает за взаимоотношения. Она главная, она ориентир. И то, как она будет себя вести, напрямую зависет как к ней будет относиться мужчина.

В вашем случае нобходимо менять стратегию поведения и  отношений с мужчиной. Мне как сексологу есть о чем с вами поговорить, и тогда мы вместе эту стратегию выработаем.

Очно или онлайн.

Марина

Не хочу упрекать, постоянные разговоры еще больше нас отдалят. Но в то же время мне хочется близости, чувствовать себя желанной.

Марина, высока вероятность что мужчина вас таким образом "дрессирует", в характере некоторых мужчин есть странное бессознательное желание "держать свою женщину на коротком поводке" нередко связанное с застрявшим в бессознательном желании из самого детства контролировать  свою "самую главную женщину" - маму. Но - это глубоко в бессознательном и конечно же мужчина не признается  в этом - так как скорее всего  и от себя это  скрывает. А с учётом  того что вы оба - "независимые" - то возможно что секс - единственная сфера через которую он вас может как-то  "контролировать", вами управлять.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

У мужа сменился сценарий. Причины могут быть самые разные.
 1-устаёт на работе, мысли о бизнесе

2-устал от одного и того же тела, любит, но поднадоела.
3-вошёл в ритм снижения либидо.
4-болеет простатитом, почки, тромбы сосудов таза, повышенный Сахар/холестерин...снижение сперматогенеза

5-увлечён другой дамой, но старается не потерять вас, от напряжения такого, мужчины становятся нежными, но не активными

6-невроз, неврастения, сезонная депрессия, ангедония; в таких состояниях ничего не хочется.
7-спросите мужа, какая такая физиология его от вас отталкивает.
 Причин много, запишитесь на консультацию, помогу разобраться.

Здравствуйте,Марина.Муж ответил коротко и ясно-физиология.К сожалению,она у него такая.Вообще,картина часто такая-Чем больше страсти сейчас,тем скорее ее станет мало потом.Более ровные сексуальные отношения-и более надежные.Сначала удовлетворялся его физиологический дефицит,а теперь он такой,какой на самом деле.Деловые качества его показывают,что он больше предпочитает общение в социуме,чем с женой.Поэтому,все его важные интересы все больше будут там,сексуальное предпочтение постепенно потеряет свою силу.В отношениях будет больше нежности,а сам секс будет выдыхаться.До какой степени,сейчас сказать трудно.Это покажет время.Вам важно от прямых разговоров переходить ,как бы,к соблазнению.Понять,что его возбуждает больше всего,и этим пользоваться,по возможности.Возможно нужны ролевые игры.Аптечные возбуждающие.Посмотрите,что можно сделать с Вашей стороны.Важно принять новую картину мира в Ваших отношениях.