Переезд из Киева в Москву

Эвелина 10.10.2011

Меня зовут Эвелина, мне 22 года, я в мае месяца закончила престижный Киевский университет , долго искала подходящую мне работу и вот я ее нашла, где сейчас и работаю. 4 месяца назад,я познакомилась с МЧ, с которым мы "спелись" во всем!!!Но проблема в том, что он живет в Москве и просит меня переехать к нему. Он, как и я, гражданин Украины, но в данный момент оформляет документы на получения гражданства. Я не понимаю, что мне делать, в принцыпе в Киеве у меня тройка подружек, съемная квартира и работа, не мечта, пока так себе, но обещают быстрый карьерный рост, в престижной компании. Родители вообще живут в другом городе. Я Киев очень люблю, он милый,красивый, уютный, я привыкла к нему,к дорогам, к заведениям, к людям, а в Москве все чужое((((( Я переживаю, а получится ли все в Москве? Тот ли самый, мой МЧ, к которому я еду7? Ведь, если мы разойдемся, не останучь я ни с чем, ни с кем и ни где в той Москве? Заранее спасибо.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Эвелина! Начните с того, что позвольте себе не бояться, а верить! Верить в себя, верить в то, что на пути у человека встречаются не просто так люди, не просто так складываются события, не просто так Вы выбираете то, что выбираете! Выбор это проекция вовне внутренних желаний, представлений, установок и т.д. Чем выбираем то или иное? Можно Разумом, можно Сердцем, можно Интуицией, а можно и собственным страхом (например: страшно ошибиться и как сделать правильный выбор?). Чем свободнее Мысль, Душа, Сердце, тем легче делать выбор. Мне кажется, важно не перепутать где и чем делать выбор! Если выбор касается МЧ, то стоит прислушаться к собственным чувствам: на сколько близок Вам этот человек, какие чувства вы к нему питаете? Какие чувства испытывает он по отношению к Вам и как это выражается? что Вы готовы от него принимать, а что Вам категорически не подходит. Подключите в помощь Разум, смоделируйте, на основании того, о чем сказано прежде, совместную жизнь с МЧ, и ответьте - хотите ли с ним жить  под одной крышей? Насколько Вы знаете его характер? Его стиль жизни? Ответственный он и на сколько? - а это уже умение анализировать и складывать Ваш стиль жизни с его стилем, насколько это совместимо. и т.д. Важно: поскольку у Вас сомнения МЧ тот ли самый или нет - показатель, что Вы влюблены, а это только дорога к любви, еще не сама любовь!

Что касается выбора города, работы - не теряйте шанс, даже если Вам не подойдет, то что предложат, это тоже будет положительный результат в виде накопленного опыта. Это лучше, чем сидеть и думать, а вот если бы я пошла туда работать, было бы..., ах, если бы я не побоялась и переехала в Москву...и сплошные догадки и предположения. Не стоит отказываться от возможности попробовать иную жизнь, расширить границы своих возможностей. Будьте смелой, и ваше Разумное Сердце или Сердечный Разум подскажет Душе, что происходит, и как поступать.