Как принять решение уехать заграницу и сепарироваться от родителей?

Гаухар (25 лет) 12.01.2021

Меня зовут Гаухар, мне 22 года. Живу с родителями. Не могу понять чего я хочу в этой жизни. Меня ничего не радует и я не хочу ничем заниматься, целый день лежу дома и ничего не делаю. Мне сложно даже выполнять домашние дела, которые раньше я выполняла с лёгкостью.

Могу заплакать без причины , а через 5 минут ходить как ни в чем не бывало. Сейчас мне сложно в том плане, что мне пора сепарироваться от родителей, я закончила университет и думаю что должна сама принимать решения и брать на себя ответственность , но мне безумно сложно.

Я хочу переехать жить в другую страну, но мне очень страшно что у меня не получится, у меня нет денег чтобы собрать документы на это все. Но идти работать мне сейчас очень сложно, я плачу без причины. Мы недавно поговорили с родителями о том что я хочу переехать, мама сказала «бери на себя ответственность и езжай, бери кредит и устраивайся на работу» , я знаю что она права, и что сейчас пока я не стану что либо делать я не смогу достичь своей цели.

Но у меня не получается и нет сил, у меня мысли о суициде и о том что я никчёмная и ничего не умею. А только плачу и жалуюсь. Я чувствую одиночество и непонимание со стороны родных и друзей. Я часто думаю что я не достойна этой жизни и должна скорее всего умереть.

. Здравствуйте Гаухар!

Поехать в другую страну, предварительно самостоятельно заработав деньги, задача очень трудная. Особенно, для такой молодой девушки как Вы. И не удивительно, что Вы чувствуете некое бессилие перед такой горой предполагаемых усилий. Ваша мама, довольно жёстко,, поставила Вас перед фактом, что за свое желание Вам придется платить самой. Вероятно, она сама живёт в таких правилах. И , конечно, имеет право так говорить. Но для Вас , вероятно, такой ответ звучит как отсутствие поддержки, а возможно, расценивается как отсутствие любви, теплоты или принятия. ( Напоминаю, что это всего лишь гипотезы!)

Это всё может создавать состояние тяжести  и непреодолимости. Но, если начать с этим работать, Вы можете заметить, как будет меняться Ваше состояние!  Пишу с такой уверенностью, потому что много раз видела такие изменения у клиентов.

Поэтому, буду рада, если придёте  и сделаете со своим состоянием, а, в дальнейшем, и со своей жизнью  то, что посчитаете нужным!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)