Как сохранить хорошие отношения в семье?

Анна 09.10.2011

Мы с мужем женаты 2 года, мне 25, ему 37, нашему сыну 6 месяцев. Живем с моими родителями и бабушкой. Муж ранее был женат, сыну от первого брака 7 лет. У мужа очень вспыльчивый характер, он хочет, чтобы все поступали так, как хочет он. Я очень часто уступаю ему во всем, отпускаю на встречи к ребенку от первого брака, а когда у нас не было собственного ребенка, то его ребенок гостил у нас каждые вторые выходные (мои родители хорошо относились к нему). Муж часто бывает в командировках, нашему ребенку уделяет мало внимания, а когда приходит домой, то говорит, что очень устал. Даже в выходной день он уделяет ребенку не более 40 минут. Обвиняет меня и моих родителей в том, что мы неправильно воспитываем ребенка, что он часто сидит на руках, а ребенка надо брать на руки только в крайнем случае. Недавно у нас произошел конфликт: ребенок плакал, а муж кричал на меня и запрещал мне брать его на руки. Через несколько минут в комнату без стука зашла моя бабушка и взяла ребенка на руки, муж начал на нее кричать, а она нагрубила ему в ответ. Родители всячески настраивают меня на развод, говорят, что с моим мужем невозможно жить и что помогут мне растить ребенка. Я знаю, что муж не сможет уступить, так как очень упрямый и гордый. Наша собственная квартира будет построена только к Новому года, а к весне мы сможем вселиться. Денег на съем жилья не хватает. Я совсем запуталась, не знаю, как вести себя в подобной ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

 Я совсем запуталась,

Распутывайтесь!   Не стоит позволять себя унижать. Воспитание ребенка - дело обоих и необходимо договориться в подходах вомпитания Вам с мужем. Поскольку у мужа сын от первого брака - то эта связь отец-сын буде по жизни и надо ее принять.

Любые конфликты между Вами идут,  именно, от отсутствия договоренности по многим пунктам семейной жизни. Стои  обратиться к семейному психологу парой.