Как мне найти подходящую работу?

Александр (27 лет) 09.01.2021

Добрый день, уважаемые психологи. Хочу обратиться к вам со своей проблемой. Дело в том, что я живу в частном доме, вместе с мамой, отчимом и двумя сестрами.

Я – молодой парень. Мне 23 года, сестрам – одной семь, от первого маминого брака (моя родная), другой – полтора года – совсем маленькая.

Я закончил образование социологом, на заочном отделении, проучившись два года на очном. Сейчас есть диплом бакалавра. Но, живу а маленьком городе и не знаю, как себя применить, пойдя работать по своей специальности.

Водительского удостоверения – тоже нет. Из опыта работы – только работа в коллцентрах, копирайтером – в прошлом, на складе – в недавнем прошлом и, в промежутках между этими работами – "помощником руководителя" – помогаю в мамином бизнесе, связанном с продажей женской одежды.

Этот бизнес строили моя мать с отцом – пятнадцать лет и я не знаю, как мне сейчас сделать так, чтобы отделившись от матери, научиться самостоятельно распоряжаться своими деньгами, жизнью и отстаивать свои интересы.

На какую работу пойти устраиваться, если фактически ничего не умею. Я понимаю, что получился эти пять лет на гуманитарной в принципе нигде не востребованной специальности по совету родителей.

Детей у меня нет, девушки тоже.

Куда двигаться сейчас и как определиться с тем, чем я смогу заниматься?

С уважением, Александр