Муж вернулся после развода

Жанна 13.08.2017

3 детей, мне 36 ему 37. Год назад нашла переписку у мужа с другой. После чего он заявил что не любит меня будем жить ради детей, но через полгода я просто выгнала его. Он перестал уважать меня, сам по себе жил. Как квартирант, целый день в в сотке сидел, переписка с ней. И вот выгнала его устроила скандал и поперла.

Прекратила общение с ним вообще. Даже не виделась, он с детьми общался конечно.

И вот неделю назад пришёл ночью, я решил вернуться я виноват и тд. Дети плакали, я нет кстати, он же говорил все вернём все восстановим и тд. Сказала ок, но по идее надо бы не соглашаться, ну и вот он бежит на второй день все перевозит. Радостный в глаза заглядывает, я проЯвляю чувства но не бешеной радости... дети довольные смотрю на них и счастлива, они очень страдали...

Так вот сегодня заявляет что он вернулся ради детей, спит отдельно дерганый весь... сказала понятно зачем ты вернулся, он говорит я так и сказал что ради детей возвращаюсь.

Я в шоке...что изменилось за 4-5 дней?! Я все понимаю что слишком быстро согласилась на возвращение его. Но мы 14 лет вместе.

Позвонил только что и говорит надо время нам мы же не роботы, все будет хорошо и тд

Как себя вести? Ходить как ни в чем не бывало? Конечно же я не страдаю, но и не хочу чтоб так развивалось все! Детей поднимать надо... короче я запуталась. Вроде люблю его, может хочу романтики, а он не хочет всего этого, тогда вопрос как сделать чтоб он захотел этого?! Все говорят раз вернулся то не только из за детей

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

    Здравствуйте, Жанна!

    К сожалению, в семейной жизни быстро проходят романтические чувства, эйфория влюбленности и буря эмоций, как на первых порах. Остаются спокойные,ровные, размеренные чувства, даже если супруги сильно любят друг друга. Если кого-то из супругов не устраивают такие отношения, то они периодически нуждаются в получении сильных эмоций и ощущений. Ваш муж уже удовлетворил эту потребность, изменив Вам с другой женщиной, а у Вас только после его измены появилась эта потребность. Естественно, что ему сейчас этого уже не нужно, но чтобы предотвратить повторные измены, постарайтесь каким-то женским чутьем понять его потребности и стараться удовлетворить их, чтобы он не искал этого на стороне. Женщины, искусные в обольщении всегда могут поддерживать интерес к себе, давать мужчинам эти эмоции и ощущение их собственной значимости. Они, буквально, возносят мужчину на пьедестал и после таких женщин им другие уже не нужны.

Желаю счастья и любви!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане

Жанна, здравствуйте!

Вы верно понимаете: нужно искать другие подходы к тому, чтобы отношения перешли на новый этап.

За 14 лет брака Ваша пара прошла не один этап. Нужно их проанализировать. Вспомните: с чего все начиналось, что было между вами общего, ценного и дорогого? Это первое.

Второе. Вам нужно переработать свои обиды.

Третье. Нужно выработать такую тактику, при которой Вы не будете говорить о своих ожиданиях, а своим поведением и реакциями настроите его на желаемую волну.

При личной работе с Вами можно все детально разобрать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана