Хотелось бы избавиться от всего этого

Рамиля (38 лет) 23.12.2020

2 года назад я 2раза попадала в больницу, с сильным головокружением и рвотой,после этого дома у меня опять было лёгкое головокружение и после этого у меня начались страхи, тревоги,панические атаки,смена настроения,мысли всякие лезут в голову.

Хотелось бы избавится от всего этого. И жить полноценной жизнью. Хотя МРТ ничего плохого,просто сосуды ссужены.

Здравствуйте, Рамиля.

Если со стороны физиологии всё действительно хорошо, то возможно это такая острая форма психосоматики. Если это так, то можно попробовать вспомнить, какие события происходили накануне каждого из разов, что вы попадали в больницу. И попробовать связать это воедино.

Психосоматика, если по-простому, это сильные эмоции, которые мы переживаем в моменте. Но не разрешаем их себе не то, чтобы выпустить наружу, а даже осознать. Поэтому они находят выход через те или иные телесные проявления.

Чтобы разобраться с этим, лучше заручиться поддержкой специалиста, человека работающего с этим профессионально.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Похоже на какую-то сформировавшуюся психосоматическую реакцию.

"Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу."

Теперь нужно разматывать потихонечку этот клубочек в обратную сторону в работе с психоаналитиком.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Рамиля.К сожалению,Вашим плохим самочувствием управляют страхи.По линии анализов,у Вас все в порядке.Но,психика приводит к тупику мыслей,появляются страхи и боли на нервной почве.Вам показана лекарственная терапия после обращения к психиатру.Но,основная работа лежит в поле личной терапии  с выбранным Вами психотерапевтом,для борьбы со страхами.Такая работа может быть длительной,например,с пол года,но оздоравливающий эффект продолжительным,на всю последующую жизнь.