Ссоры, ревность, мне больно от всего этого

665 3 ответов

Марина (21 год) 24.12.2019

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 18. Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Этим летом он целовался с одной знакомой, был пьяный. Как потом оказалось она на него вешалась и именно она его поцеловала. Подтвердили друзья мои. Я его люблю, поэтому простила. Но сейчас вообще все по-другому. Мало уделяет мне внимания. Частые соры, говорит, что любит, на улицу ходим и все такое. Но я после измены стала его ревновать. Я не знаю что делать. Сильно его люблю, не хочу расставаться. Но мне больно от всего этого. Помогите пожалуйста

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Как правило, в столь юном возрасте, отношения носят чрезмерно яркий характер. Не созревшая нервная система и отсутствие жизненного опыта, делают ситуацию трудноразрешимой. Более того, так или иначе, каждый человек должен пройти через подобные переживания. А вопрос о том, как их облегчить и сделать их полезными, а не разрушительным, лучше решать с психологом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Марина, вероятно есть ещё какие-то "звоночки", что вы  - не чувствуете, что это "ваш человек".

Это конечно  грустно, но - постарайтесь получше прислушаться к самой себе - и подумать о тех недостатках в ваших отношниях, чего вам не хватает, чего  вам хотелось бы. Можно попробовать сделать это самостоятельно, но конечно же будет проще сделать это в кабинете психолога.

Берегите себя, ведь вы - самое ценное что у вас есть!

Не позволяйте себя использовать!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Федоренко Галина Александровна

Марина

Сильно его люблю, не хочу расставаться. Но мне больно от всего этого.

Марина, здравствуйте!

Судя по годам вы начали встречаться когда у Вас был пубертат, а это кризисный период для психики. ТО, что Вы сейчас видите его под другим углом  - это нормально и именно так отношения или крепнут или разваливаются. Быть постоянно однородными они не могут.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ