Ссоры, ревность, мне больно от всего этого

Марина (21 год) 24.12.2019

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 18. Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Этим летом он целовался с одной знакомой, был пьяный. Как потом оказалось она на него вешалась и именно она его поцеловала. Подтвердили друзья мои. Я его люблю, поэтому простила. Но сейчас вообще все по-другому. Мало уделяет мне внимания. Частые соры, говорит, что любит, на улицу ходим и все такое. Но я после измены стала его ревновать. Я не знаю что делать. Сильно его люблю, не хочу расставаться. Но мне больно от всего этого. Помогите пожалуйста

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Как правило, в столь юном возрасте, отношения носят чрезмерно яркий характер. Не созревшая нервная система и отсутствие жизненного опыта, делают ситуацию трудноразрешимой. Более того, так или иначе, каждый человек должен пройти через подобные переживания. А вопрос о том, как их облегчить и сделать их полезными, а не разрушительным, лучше решать с психологом.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Марина, вероятно есть ещё какие-то "звоночки", что вы  - не чувствуете, что это "ваш человек".

Это конечно  грустно, но - постарайтесь получше прислушаться к самой себе - и подумать о тех недостатках в ваших отношниях, чего вам не хватает, чего  вам хотелось бы. Можно попробовать сделать это самостоятельно, но конечно же будет проще сделать это в кабинете психолога.

Берегите себя, ведь вы - самое ценное что у вас есть!

Не позволяйте себя использовать!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Марина

Сильно его люблю, не хочу расставаться. Но мне больно от всего этого.

Марина, здравствуйте!

Судя по годам вы начали встречаться когда у Вас был пубертат, а это кризисный период для психики. ТО, что Вы сейчас видите его под другим углом  - это нормально и именно так отношения или крепнут или разваливаются. Быть постоянно однородными они не могут.