Если выпью становлюсь полностью не адекватен

Вячеслав 07.02.2010

Добрый день.Мне 38 лет,женат, 2 детей.Работаю в оптовой фирме на складе.Проблемы с алкоголем.Пью нечасто, ноесли выпил становлюсь полностью не адекватен. Такое ощущение что это другой человек,а не я.После этого впадаю в депрессию, появляются мысли о суициде.Помимо этого заметил,что ухудшились отношения со всеми знакомыми и друзями.Чувствую ,что все разрушаю вокруг себя.Помогите.Заранее спасибо.

Вячеслав, здравствуйте,

 Есть так называемое патологическое опьянение- когда человек во время опьянения неадекватен, но после ничего не помнит. Но как я поняла, Вы помните все и потом впадаете в депрессию? Если Вы понимаете, что страдаете алкоголизмом и нуждаетесь в помощи- это очень важный момент. Есть разные способы совладания с данной проблемой, но в основе лежит психотерапевтическая помощь, то есть постепенное осознание, что Вас не устраивает в жизни, как можно с этим справиться другими способами и т.д.  Но это длительный процесс, особенно при болезнях зависимости, главное веры и решимости. С уважением, Чинара.