Творческий кошмар

Н 07.10.2011

Каждую ночь меня мучают кошмары:кладбища,животные-призраки,игрушки с перепачканными кровью мордочками...

Дело в том,что я творческая личность:читаю,рисую,пишу.Но чтение даётся очень трудно т.к моя фантазия берёт надо мной верх.Что мне делать?

Рудометова Ольга Владимировна

МИЛАЯ Н !

Попробуйте ТО ,что снится отобразить в рисунке или в творчестве ,которым занимаетесь!- И постарайтесь отследить чувства ,которые при этом испытываете! - Сноведения очень информативная вещь - в них много ресурсов - возможно в них есть для вас много инсайтов!

Желаю удачи и творческих прорывов! Ольга В.

Громова Екатерина Валерьевна

Знаете, я сама художник, и у меня бывают такие же реальные видения как у вас, какие на самом деле не существуют. Но это бывает только, когда я долго не рисую. Попробуйте определить периодичность в необходимости рисовать, тогда вас перестанет мучить творческое воображение.  Что касается чтения попробуйте сначала читать аннотации к книге или краткий пересказ, может это застрахует вас от "плохих" книг. Помните, творческому воображению необходим выход.

Никитина Марина Дмитриевна

Вы не пишете сколько вам лет и давно ли вам снятся кошмары?

Могу только предполагать, что в вашей жизни произошло событие, которое могло вызвать тяжелые переживания. Вам удалось избавиться от этих переживаний с помощью вытеснения их в бессознательное. Ваши сновидения могут быть бессознательной потребность пережить это событие во сне. Если вы отважитесь поработать с психологом, я думаю, вам удастся пережить то, что вас тревожит во сне. Психолог в Алматы сможет обеспечить вам необходимую психологическую безопасность. В работе со страхами применяются различные техники, в том числе и арт-терапия.