Муж воспитывался в семье военного, и привык к чёрному и белому, в семье безинициативный, боится нового, очень консервативен, не хочет ничего менять, и так хорошо. Хотя в поинициативней меня поддерживает. Мама для него Суперавторитет видимо из-за того, что отец был весь в военной работе и она воспитывала детей.
Я родилась в мусульманской семье, у нас принято жена ниже мужа по положению, должна молча все выполнять, нет своего мнения а если и есть никто особо не спрашивает. Растёт дочь подросток, сложный период, временами конфликты на фоне телефонов, режима дня и уроков. Дочь говорит знает весь набор слов которые пара может сказать ей, их немного идём есть, давай телефон иди спать, убери за собой, и тд.
Замечаю муж приходит с работы (23-00), дочь уходит к себе в комнату, не хочет его не видеть ни слышать. Как быть? Он считает надо жестко ставить границы, я считаю муж не прав. Как быть? Я как меж двух огней.