Не знаю, выходить ли замуж?

Татьяна 07.01.2015

Мне 19 лет, учусь в академии, мой будущий муж работает в театре, но получает не очень много, ему 24. Он сделал мне предложение через 3 месяца после начала отношений, я согласилась. Скоро нужно идти подавать заявление в загс, но я в сомнениях...не хочу выходить замуж пока мы не поживем вместе месяца 2 и пока не будет понятно где мы будем жить после свадьбы... Он живет с родителями, комната разделена на две шкафом и занавесками, в соседней комнате живет его брат со своей девушкой...ну а я живу в общежитии. Жить он предлагает в этой разделенной комнате, т.е. вместе с его родителями, а это для меня совсем не приемлемо.... Снимать он отказывается, говорит дорого и это деньги впустую, их потом не вернешь...но разве это не стоит того, чтобы жить вместе, а не сутками сидеть у него в машине?.. Я очень расстроена, что только я поднимаю этот вопрос, а он как будто не заботится об этом. Дело в том, что я не вижу такой жизни после брака, да и моя мама это мягко говоря не оценит. Не знаю, стоит ли подавать заявление о браке, ведь нужно подумать о будущем, а о нем думаю только я...как мне разобраться стоит ли выходить замуж при таких условиях? И нормально ли жить с его родителями практически в одной комнате или слишком оптимистично верить, что что-то из этого получится?

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна

не хочу выходить замуж пока мы не поживем вместе месяца 2 и пока не будет понятно где мы будем жить после свадьбы...

Это совершенно понятно, ведь брак - это не только охи и вздохи "при луне", а еще и совместный финансово-бытовой проект, совместная жизнь. И она должно строиться с учетом пожеланий каждого. И у этой жизни должны быть конкретные ориентиры - где жить, как жить, на что жить, к чему стремиться, какой образ жизни вести и многое другое. Как я понимаю, у вас нет согласованности по этим вопросам. А какой тогда брак, на чем он будет основан?

Татьяна

.но разве это не стоит того, чтобы жить вместе, а не сутками сидеть у него в машине?..

Для вас - стоит, для него - возможно, нет. Но опять же, он, конечно, имеет право на свою точку зрения, вот только готовы ли вы разделять ее? Как я понимаю - нет. Для вас важно наличие хоть какого-то своего пространства. И это нормально. Потому что для вас, видимо, суть в создании не просто пары, но и общего пространства, общего хозяйства. А какое может быть хозяйство, где нет даже своей комнаты? Прежде чем вступать в брак, есть смысл прояснить, насколько ценности у вас общие, можете ли вы их выработать, если нет. И если не общие и не выработать общие хотя бы для начала по ключевым моментам - а какой тогда брак? Это будет не брак, а сплошные разногласия.....

Татьяна

И нормально ли жить с его родителями практически в одной комнате

Нет. Потому что брак предполагает нормальную сексуальную жизнь. А какая нормальная сексуальная жизнь может быть в присутствии посторонних, даже пусть и за занавеской? Вы не гарантированы в такой ситуации от того, что кто-то постоянно будет вам мешать, и как итог - нервы, расстройства сексуальной сферы, неудовлетворенность в жизни.

Зачем вашему молодому человеку брак, причем так спешно? Спросите его самого, куда он так торопится, не имея пока ничего, для того, чтобы этот брак устроить....?

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype