Мой муж вечно недоволен мной, кричит и оскорбляет

Асель 25.03.2016

Мой муж все время кричит на меня по малейшим пустякам, оскорбляет всегда, как с добрым утром. Всегда не доволен моими действиями или не действиями. Мы в браке 7,6 лет. У нас двое детишек. Он кричит и оскорбляет и при людях и когда наедине и при детях. Такое ощущение, что хочет загнобить меня, затоптать, унижает все время. Жениться он сам надумал, я эту тему не поднимала. Я у родителей единственная дочка, с моей стороны они сыграли свадьбу хорошую. До свадьбы я работала на хорошей работе, училась в университете, одета, обута. Вообщем, он меня с под забора не подбирал. (ну, чтобы так вести себя со мной). Сейчас я также работаю, на гос.службе, не сижу у него на шее. Я ему никогда не давала поводов. Все делаю с его разрешения. Я тоже отвечаю на его оскорбления, на фоне этого всего у нас очень редко происходит близость в отношениях. Мы очень редко обнимаемся. если раньше я хотела, еще что-то сохранить сейчас уже не вижу смысла. Мне 30 лет, я хочу не такой жизни, не таких семейных отношений. Родители с обоих сторон сделали все, чтобы мы жили. Слава, Аллаху, что все живы здоровы. Я никак не пойму его отношение ко мне. Ни разу не слышала, что он гуляет. Несколько лет мы спим в разных спальнях, так как дети спят со мной, я знаю что, нужно ложить их отдельно, но нам нужно купить кровати для них, но пока никак не получается. Я хочу собраться уйти, но никак не могу решиться, на новую жизнь. Детям будет больно, родители расстроятся. Помогите мне, пожалуйста решить проблему, не расторгая брак. Как изменить себя(я очень мнительный человек,все воспринимаю болезненно, слезы всегда бегут сами по себе.

Чемерис Ольга Валентиновна

Асель , здравствуйте. Да , отношения  в семье вашей разладились , но вы прожили семь лет ,возможно там есть  что сохранять , тем более вы этого хотите.

Обратитесь к психологу самостоятельно , выяснится как наладить близкие отношения., возможно муж вас поддержит в этом вашем желании ( наладить отношения), если все получится у вашей семьи появится вторая жизнь .

С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Асель!

Сочувствую!

Консультация письмом имеет свои ограничения, поэтому одного раза может быть недостаточно.

Вам необходимо приложить усилия и время для решения вопроса.

Рекомендую подробно почитать про треугольник Карпмана.

Вашим детям нужна довольная жизнью мама!

Если вам нужна моя помощь - обращайтесь за очной или онлайн консультацией.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.