Добрый вечер. Меня зовут Лена. Мне 32 года. 5 лет назад вышла второй раз замуж. С первым мужем не сложилось из-за частых измен. Есть 2 деток. Сейчас не работаю, в декрете, работает муж. Несколько раз хотела заняться мелким бизнесом:выпечка пряников и булочек, шитье игрушек. Но сначала муж поддерживал, а потом начинал критиковать, или искать причину, типа как это сбывать, кто будет возить на почту, ты уверена, что будут покупать, и желание сразу пропадало.
Вообще я человек разносторонних интересов,люблю гулять на природе, где то выйти на вылазку в лес, к речке,поехать сломя голову всей семьёй куда то. Люблю вышивать, дочь тоже присоединилась, сейчас подсели на рисование по номерам.
Несколько раз показывала работы мужу, но даже на детские работы, один и тот же ответ мне это не интересно. У него вообще нет никаких интересов. Наши интересы муж не разделяет, попрошу погулять, тысяча причин для отказа, может просто наорать, начать психовать. Из-за этого частые скандалы.
Говорила прямо, что мне обидно, что нет поддержки, что у меня такое чувство, что живёт со мной, потому, что это удобно, на что опять находится отговорка. Учится чему то новому он не хочет, как например затеяли ремонт, нужно было заштукатурить стену, просили соседа, потому что Коля сказал, что не умеет, сосед предложил научить, муж психанул и наорал, что если он не умеет, то чему учится, все равно руки делать правильно не будут.
Потекший кран я делала сама, посмотрев ролик в интернете, потому что у него не получается, и смысл его начинать и что то смотреть, он таким раньше не занимался, нужно звать профессионала. Когда он разговаривает, что то рассказывается, нужно его слушать, мне должны быть интересны его рассказы,его проблемы, постоянное жалование, то на работу, то на начальство, то на людей. Он работает охранником в кафе.
У меня уже были мысли разойтись, но что то все таки не даёт пойти на этот шаг. Не из-за денег, я умею и сама зарабатывать, и делать умею все сама и гвоздь забить, и что то починить. Благо в детстве научилась это делать. Не большая помощь была от отца алкоголика. Я не могу понять как мне быть? Как мне разбудить в родном человеке поддержку и интерес ко мне, к детям? Кстати их успехами в учёбе, в конкурсах, представлениях он тоже не очень интересуется, причина таже, не интересно. И стоит ли вообще жить с человеком для которого ты просто удобный предмет?