Муж меня не поддерживает не защищает

анастасия 07.10.2013

Я не знаю что днлать плачу. У нас дома ремонт мы временно жили у его родителей я учусь он работает у нас сынок 1.5 года. Первое время все нормально было егр мама сидела с внуком пока я училась а тут я как то внчером его искупала в ванночке (частный дом грела воду и на кухне на полу в ванночке детской купала) уложила спать а когда пришел муж я попросила его вылить воду оттуда потому сто мне тяжело ее чнрпать и потом еще поднимать. Он же нормально сказал мол давай пусть стоит утром я вылью я ну ладно так и раньше бывало. На след день свекровь начала на меня ругаться какая я неряха что за собой не убираю не вылла воду и ее дом запускаю. Разругались сильно и я ребенка в тазике маленьком начала купать. На утро перед учебой ршила голову вымыть пошла молча налила воду и хотнла поставить греть рна начала кричать что я место зпнимаю тут. В итоге я поехала домой мыться. Муж промолчал потом сказал не ссорься и про ванну сказал ну сама бы вылила воду...обидно. на днях я моталась с ребенком на автобусе рришла домой говорю надо позвонить слерсарю он мне в ответ ну позвоните я начала говорить а сам что не можешь это же нам надо. Тут ссора говорит соирай вещи уезжай если что то не нравится я не стала держаться начала собирать вещи тут его мама тоже давай говориьб унижать мой дом якобы если бы не муж я бы утонула в грязи. Сказала мне что рада что я ухожу а я сказала мужу хоть бы раз за меня просто вступился а он наоборот против меня встал отвез домой с ребенком и уехал сказал это все...плачу не могу обидно что делать как так неужели он вообще не держится за меня неужели ему я не нужна и он не любит меня ... мне 21 ему 25 живем 2.5 года.

Здравствуйте,Анастасия.К сожалению,Вы себя ведете как слабый,безвольный,беспомощный человек.Вы им подарили ребенка,а они об Вас вытирают ноги.Вы их щадите,стараетесь не ссориться-а где результат.Можно было также уехать домой,но при этом всех выстроить по стойке смирно.Тогда бы Вы знали,за что Вас ненавидят.А сейчас Вы все равно уехали-но,совершенно не услышанной и побежденной.начните становиться решительной.Доращивайте незрелого мужа до самостоятельности и требуйте своей защиты.Пока не даст слова Вас защищать от матери и пока сам не станет теплым и внимательным-не доверяйте им и не возвращайтесь.Иначе,окажется,что они были правы,и Вы признали свою вину.Воспитывайте в себе решительность и твердость.Это не эгоизм.Это защита Ваших прав и ребенка.Или,останетесь в рабстве и унижениях.С синдромом Золушки.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград