Я - орущая мать

Анастасия (35 лет) 22.11.2020

Моему ребенку почти два года, я его очень люблю, но бывает такое состояние усталости что я начинаю кричать на него из-за непослушания. помогите справится или хотя бы направить на путь, хочу быть хорошей мамой!

Анастасия, здравствуйте!

Во-первых, разделите для себя понятия: любовь к ребенку и реакция на его поступки. Ребенок капризничал, Вас это раздражало. Но Вы не стали от этого плохой мамой, Вы как и прежде его любите и обязательно обнимите и скажете ему об этом.

Второе, если Вы постоянно срываетесь на ребенке, то это говорит о том, что у Вас внутри "бушует вулкан", а ребенок - это доступный способ разрядки.

Терпеть и прятать внутрь свои чувства - это не выход. Все негативные чувства разрушительны. Надо найти первопричину и источник подпитки. Именно в этом направлении надо работать.

Все нормализуется в процессе личной психотерапии.

Обращайтесь, я могу вам помочь.

С уважением, детский/семейный психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)