Как вернуть ребенка домой?

Нина (65 лет) 22.11.2020

Здравствуйте! Мой внук ушел из дома.Мать в разводе,одна воспитывает двух детей мальчика 13 лети девочка 10.Родители бывшего мужа люди обеспеченные,но с внуками до последнего времени не общались,мы так думали.Мальчик пристрастился к игре и стал понемногу приворовывать,когда выяснилось мать отругала.Ребенок позвонил деду отца чтобы тот его забрал.Дед приехал на машине и увез ребенка,но прежде ребенок написал записку что жить с матерью не хочет.Он бросил плавание, английский язык нахватал двоек в школе.На контакт сматерью не идет. ЧТО ДЕЛАТЬ как вернутребенка ??ПОМОГИТЕ !!!!

Нина, здравствуйте.

Понимаю, что Вы волнуетесь за судьбу внука.

Однако, согласитесь, странно, что паренек ищет поддержки ни у своих родителей ( отца, матери) , а

отругала.Ребенок позвонил деду отца чтобы тот его забрал.

Да и к специалистам за помощью обращаетесь Вы, а не мать мальчика.

Видимо совсем плохо мальчику на душе, раз

Мальчик пристрастился к игре и стал понемногу приворовывать,

Посмотрите документальный фильм Возвращение в реальность, загляните в мою статью и -За нечаянно бьют отчаянно, Или о том, куда исчезают доброта и уважение в отношениях взрослых и детей

Для того, чтобы наладить контакт с парнем необходимо честно и открыто признать его отсутствие и у одного родителя, и у другого, и вмешательство старшего поколения в жизнь своих детей и внуков.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков