От этого зависит моя жизнь

Zaira (21 год) 19.11.2020

Добрый день уважаемый психолог. Меня зовут Заира, мне 18 лет. Я учусь в медицинском колледже на 1-ом курсе. я собиралась в мед.университет, но у мня не получилось туда поступить( я даже очень сильно рада). Расскажу все подробнее, чтобы вы меня поняли.

Я не хотела идти в мед. Моя мама, бабушка этого хотели и я согласилась, после чего начала заниматься с репиторами, но у меня не выходило. НО я все таки пошла сдавать экзамен в этом году и провалила его, и они решили чтобы я пошла тогда в МЕД.колледж. Но с моими баллами я поступала на факультет психолога учителя, я хотела пойти, но они не разрешили. Сказали что потом спасибо скажешь.

Мне очень сложно писать об этом, прям слезы наворачиваются. (я несколько раз писала сюда, но это было до поступление кажется и я опять все забросило. а теперь поняла что не могу так больше) Я довольно творческий человек, то есть меня тянет больше музыке, танцам, пению, вести передачу и тому подобное.

Моя родня не одобрила мой вариант, а теперь я сижу, мучаюсь и учу этот латинский, который меня бесит. Моя мечта уехать отсюда, не жить ни с родителями( потому что они постоянно ругаются и я больше 3-х месяцев не могу жить с ними),живу я с бабушкой, дедушкой, тетей. у меня славу Бога все есть. И одежда, и дом, и деньги. Но я занимаюсь тем делом от которого я ни грамма не получаю удовольствие.

Скажите поговори с ними, а я говорила. Меня никто не слушает, говорят мол потом жалеть буду, приползу к ним и том подобное. Знаете плохие моменты в жизни, точнее которые происходил с семьей я до сих пор забыть не могу.

Постоянно отец избивал, когда переехала от них, мама постоянно ругала, мол какая я никудышная дочь и все такое( может она говорила со зла, но я до сих пор забыть не могу, это осталось ,как пятно на рубашке). Думаю более менее вы поняли как я живу и что я чувствую

Сейчас о самом главном. Расскажу о чем мечтаю и никак не могу начать заниматься собой, так как очень сильно боюсь, что моя семья откажется от меня( грубо говоря) Я уже как больше 4-х лет увлекаюсь Южной Кореей. Спросите почему? У меня есть очень много знакомых оттуда и они великолепные люди, с некоторыми я даже дружу. Культура, традиции, менталитет все очень нравится.

Он больше подходит к моей душе( имею ввиду менталитет). Я сама изучаю корейский язык, знаю только алфавит, слова некоторые и немного читать могу. Также изучаю английский, без него никуда. Хочу в будущем переехать туда, ну вот тянет меня туда. Никак не могу отступить назад и перестать об этом мечтать. Каждый раз когда я забрасывала корейский язык, вселенная как будто мне давала знак, что не стоит.

Продолжай в том же духе. И я начинала еще раз делать все заново. Думаю когда окончу этот колледж, соберусь поступать в корейский университет. через стипендию KGSP. Я очень сильно хочу чтобы у меня получилось. Конечно же я ищу только такие универы в которых я смогу обучаться бесплатно, поэтому вспомнила про стипендии. Ведь если у меня получится, никто мне ничего не оплатит и не поможет мне.

Так вот, я хотела спросить, что ну если мне повезет, если я не заброшу все опять и если у меня получится, что делать с семьей. Они ведь меня убьют. Не разрешат вообще. Я тогда вообще сума сойду. Я не могу сейчас жить так как хочу. Не могу насладиться этой молодой жизнью, только потому что думаю не понравится моим родителям. Мои интересы и так им не нравится.Думаете стоит ли мне все-таки поступать так как велит мое сердце(даже мозг)) Я не знаю, что писать дальше, у меня столько всего накопилось.

НО самое главное это. Потому что от этого зависит моя жизнь. Я ведь буду работать, а не они. Моя мама хотела стать медиком, но она не пошла. Вот теперь пытается осуществить свою мечту, через меня. А страдаю я. Я мечтаю о другом, когда говорю ей об этом, она начинает злиться, ругать и говорить что:- иди что хочешь то и делай. Неблагодарная и тому подобное. Я знаю, что они меня любят, но есть и такие плохие моменты.

Я буду вам признательна и благодарна за ваш совет и ответ. Надеюсь на вашу поддержку) Спасибо заранее

Коваленко Ангелина Александровна

Поддержу вас! У вас есть мечта и цель.

А вот на моменте « что они скажут». Стоп. Поступайте , если получится на стипендию, и будьте успешны и счастливы от своего выбора.

Родители вами манипулируют, и если вы хотите всю жизнь делать так « как они хотят», то стоит все бросить и сидеть рядом с ними.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации