Как перестать корить себя и жить дальше?

Екатерина (26 лет) 18.11.2020

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 23 года. В июне у меня была пора свиданий, мне написал парень в интернете, мы пообщались немного в сети,он предложил встретиться. Мы встретились, очень долго болтали обо всем на свете, чувствовалось такое взаимопонимание, как ни с кем другим, так говорят про то, когда слова с языка срывают.

Позвал на второе свидание, чему конечно я была рада, потому что парень мне очень понравился. Мы также много часов гуляли, болтали опять же обо всем и потом случился секс. После секса мы немного посмотрели какие-то смешные видео и заснули, обнимал меня, потом я посмотрела на часы и поняла, что мне нужно бежать, он сказал давай ещё немного поспим и тогда отвезу тебя (нужно было отрезветь до конца, выпили вина), я сказала, что нужно сейчас уходить и ушла. В итоге, он не позвонил мне.

После этого чувствовала себя очень разбитой. Я уже после самого секса ощущала себя как-то неловко, будто что-то не так, да и для меня это все было как-то не так, неправильно что ли. Хотя честно, скажу, тяга к нему конечно была. Просто момент в чем, что я бы не легла с ним в постель, если бы не чувствовала ту близость в моральном плане, что как мне казалось была, но видимо я ошиблась. Парень просто хотел секса, знал что сказать и как себя вести и от этого мне просто отвратительно в первую очередь на саму себя( Не могу ничего с этим поделать.

Ещё я вспомнила очень важную деталь после, когда ехала по делам, он во время интима сказал, что я очень привлекательна, спросил можно ли я сниму на телефон для себя, на что я ответила грубым отказом, затем он извинился, отложил телефон, сказал, что сглупил, просто хотел для себя запечатлить этот момент, потом мы потихоньку продолжили.

Противно сейчас от всей этой ситуации, потому что я как наивная идиотка, подумала, что между нами есть такое взаимопонимание, мы друг другу очень интересны и все такое, а оказывается, что я это себе все придумала и поддалась его сценарию. После той ситуации, я познакомилась с парнем, с которым у нас были замечательные отношения и я немного стала забывать об этой ситуации, недавно расстались.

Но вот недавно, он лайкнул меня в том же приложении, я как увидела егр, сразу нажала на крестик, снова вспомнила все те неприятные эмоции, что были ранее, не могу есть и спать, чувствую себя очень плохо, получается, что он меня возможно даже не помнит, а я ему душу открывала, как полная дура.

Плюс ещё началась какая-то паранойя, что не дай бог он там заснял действительно что-то, но если судить по логике, то это очень маловероятно, так как просто-напросто заметно и по другим причинам. Помогите мне отпустить уже эту ситуацию, не винить за себя за этот негативный для меня опыт и жить дальше, не оглядываясь в ту историю.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Опыт негативный это только опыт, не нужно ругать себя за это, просто сделайте вывод и не повторяйте впредь. Ведь любой мужчина хочет секса-это гармоны, да и женщина тоже. Но надеяться на продолжение таких отношений не всегда можно. Вы не знали его жизни, что он хочет от вас. Отдавая тело-жещина отдает мужчине и душу. Поэтому в древние времена запрещено было выходить замуж не девственницей. Негативный опыт женщина несет в свои будущие отношения. Если вы знакомитесь с целью вступления в брак, то нужно около года узнавать человека, какие у него намерения на счет вас, знакомит ли он вас с родителями и друзьями, какие планы. Поэтому будьте осторожны с такими знакомствами по интернету. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Екатерина!

Многие люди приходят в нашу жизнь не для того, чтобы остаться с нами навсегда, а для того, чтобы в общении с ними мы смогли извлечь для себя какие-то уроки.

Вы умеете быть открытой, и это важно для построения по-настоящему близких отношений. Но ещё очень важно понимать - кому и насколько можно открыться. Это и есть взрослая позиция в отношениях.

Настоящий секс - это высшая степень открытости между мужчиной и женщиной, поэтому стоит дать себе время, чтобы узнать человека и почувствовать доверие к нему. Иначе потом может быть больно.

Возможно, эта история была дана Вам для такого урока. Если Вы сможете его извлечь и поблагодарить судьбу на за науку, то Вы отпустите эту ситуацию, и подобное в Вашей жизни больше не повторится, ведь урок уже пройден.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте мысленно представить эту ситуацию и себя в ней. Когда сможете в деталях все представить, начните ее изменять в ситуацию, которая вам комфортна и вы чувствуете себя спокойной. Прочувствуйте комфорт и спокойствие в новой , изменённой ситуации. Как только вес мысленных эмоций, будет выше первой изначальной ситуации, интенсивность дискомфорта снизится.

А если у вас что то не будет получаться , приглашаю на консультацию. Решение заданного вами вопроса в рамках 1 встречи.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации