Как найти в себе силы жить дальше?

Кристина 27.03.2011

Меня зовут кристина,мне 17 лет,я учусь 11классе.у меня очень сложная ситуация.я безумно полюбила одного парня он старше меня на 3,5года,после приблизительно трех месяцев встреч я переехала к нему, сначало все было болеменее нормально,но после стало невыносимо, постоянные крики скандали и тд, сейчас вот спустя 1,9года он окончательно решит меня бросить, я его понимаю, я люблю его до безумия но неизвестно почему причиняю нестерпимую боль,он больше не в силах это выносить. но без него я незнаю как жить и что делать, я неоднократно пыталась покончить с собой, а щас осталось 2 месяца до выпускных экзаменов,думаю я сорвусь, момогите, спасите меня, доскажите как найти в себе силы жить дальше?

Здравствуйте, Кристина.

У меня много вопросов по поводу Вашего письма...

Почему Вы в 17 лет ушли жить к совему парню?

Какие у Вас отношения с родителями? Не от них ли бежали?

Кто провоцировал скандалы?

На эти вопросы можете  ответить "для себя". Возможно там и есть нужный ответ.

В любом случае, судя по описанию развития ваших отношений, боль (возможно последствие ваших переживаний) мешает Вам наслаждаться отношениями. Возможно, боясь, что Вас бросят, Вы сами провоцируете разрыв отношений..

Так часто бывает.

Я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу. Есть много эффективных способов разобраться с тем, что точит Вас изнутри, стем, что мешает Вам жить и радоваться жизни.

На мой взгляд, наиболее эффективным методом работы с проблемами такого плана - семейные системные расстановки по методу Б. Хеллингера.Сможете разобраться в причине возникновения этой проблемы, и наконец-то решить ее.

Если надумаете, обращайтесь.С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.