Мама против, чтобы я жила с парнем

Алелина (23 года) 18.11.2020

Я с парнем встречаюсь год, всем он нравился мама моя без ума была. Мы начали жить в месте, маме я говорила все скандалы все что меня беспокоило. В один прекрасный момент мама приехала к родителям парня и устроила скандал, чтоб все знали как он со мной общается. Я не хотела собирать вещи но под действием манипуляции я собрала и оставила ключи.

С парнем мы поговорили поняли свои ошибки и хотим попробовать все с начала. Но моя мама против и все будет только хуже. А когда моя мама жила с отчимом она все делала как скажет бабушка, и только потом поняла что бабушка семью рушит.

Мама становиться поведением как бабушка. Когда я еще с мамой жила ей выгодно, кушать я приготовлю, дома приберусь, сестру с садика заберу. А мне с парнем спокойно, комфортно. И все говорят найдёшь лучше тебе не30. Мне 19 и мой парень мне дал то что не давал родной отец и отчим.

Здравствуйте, Алелина!

Психологически Вы ещё не отделились о своей мамы и остаётесь на позиции маленькой девочки, которая всё рассказаывает маме, нуждается в её одобрении, ставит желания мамы выше своих, поддаётся не её манипуляции. Но маленькие девочки семей не создают. Может, поэтому и совместная жизнь с молодым человеком не получилась.

Алелина

А когда моя мама жила с отчимом она все делала как скажет бабушка, и только потом поняла что бабушка семью рушит. Мама становиться поведением как бабушка.

Мама усвоила такую эмоциональную программу в своей родительской семье и теперь воспроизводит её в общении с Вами. По-другому она жить не умеет.

Алелина

С парнем мы поговорили поняли свои ошибки и хотим попробовать все с начала.

Взрослый человек отличается от ребёнка тем, что следует своим решениям и принимает ответственность за все их последствия. Не всё, что Вы будете делать в Вашей жизни, и в дальнейшем будут нравится Вашей маме, но это Ваша жизнь, и только у Вас есть право управлять ею. Дайте себе это право.

Взрослейте, принимайте свои решения, проходите свои уроки, получайте свой опыт. Только если Вы, действительно, повзрослеете, мама сможет увидеть в Вас взрослую дочь и выстроить с Вами уже совсем другие отношения.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург