Как помочь сыну, если он убегает от разговора?

Елена (50 лет) 15.11.2020

Мой сын встречается с девушкой,я стараюсь невесть,но дело дошло до того,что он забросил всё.Ему надо идти в армию,сначала с охотой сейчас не очень,дело дошло до того ,что он попросил меня,чтобы его девушка пожила у нас какое то время,на что я ему отказала в этом и теперь он со мной не разговаривает,убегает от разговора,что мне делать,подскажите.Спасибо

Здравствуйте, Елена!

Ну, почему он не хочет идти в армию, понятно: девушка значительно интереснее армии. В остальном я, честно признаться, не понимаю, вашего вопроса. О чем вы хотите с сыном говорить? Почему он не хочет идти в армию? Или почему он обижается на вас им пожить вместе? Ясное дело, что ему хотелось с ней пожить вместе, а вы не разрешили, вот он и обижается.

Здесь я могу рекомендовать только одно: сначала хорошенько подумайте, о чем вы бы хотели поговорить с сыном, а потом исполните задуманное, избегайте нравоучений, не кричите и не скандальте, такой разговор ни к чему хорошему не приведет. Поговорите спокойно и рассудительно. Но если он девушку встретил недавно, вы его не убедите в том, что армия лучше девушки.