Как помочь сыну, если он находиться в армии?

Надежда 08.04.2017

Моему сыну 26 лет, он в армии,на днях девушка написала, что расстаётся с ним, он очень переживает. Как мне ему помочь?

Надежда, здравствуйте!

Верю, что Вашему сыну хватить внутренних ресурсов, чтобы пережить эту ситуацию.

Вы со своей стороны можете выразить понимания его чувствам и переживаниям, то расставание всегда грустно, больно и т.д.. Затем выразите, что и с этой ситуаций он справиться, и для него это будет ценным опытом. Выразите свою любовь к нему, что Вы всегда готовы понять и поддержать.

Надежда, внутренне верьте в его силы, потому что он это чувствует, а если и Вы сомневаетесь и сильно тревожитесь, то это только усиливает эмоциональное состояние Вашего сына.

Он сможет пережить и быть счастливым человеком!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар