Принуждение к сексу

Анастасия (25 лет) 08.11.2020

Здравствуйте. Мне 21, моему парню 20. Студенты. Живем в общежитии, есть разные комнаты, но тк моя свободная, часто проводим время в моей. В последнее время перестали общаться со своими друзьями, разругавшись из-за того, что они не принимали нашу вторую половинку. Точнее, ревновали и пытались как-то соревноваться, делали какие-то манипуляции, из-за чего пришлось прекратить общение.

У меня сейчас есть один приятель, с которым иногда провожу время, у парня тоже. В чем проблема - парень очень сильно обижен на меня из-за того, что у меня не такое либидо. Мне не нужен секс 2 раза в день. Иногда да, бывает потребность, но не каждый день. Он же постоянно возбуждается, потом испытывает дискомфорт из-за застоя крови, тк нет разрядки. Получается, что если я буду с ним часто спать, это принуждение меня, это уже мне будет некомфортно. Как быть?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Дискомфорт из-за застоя крови" можно снять и самостоятельно! Если вам так часто не нужно, то и не стоит себя перебарывать!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Анастасия!

«Он же постоянно возбуждается, потом испытывает дискомфорт из-за застоя крови, тк нет разрядки».

Пусть послушает песню «Сектора газа» «Мастурбация». Там есть нетленные строчки, которые я изменю соответственно случаю  «А пока ему поможет лишь она – мастурбация». Но думаю, что парню будет не лишним ознакомиться с песней в полном объеме.

Конечно, в 20 лет тема секса – центральная. И здесь важно, готов ли парень терпеть вашу определенную холодность или нет, если нет, то он может найти себе девушку более горячую. Если готов подождать, то пусть чем-то займет время в ожидании секса.

С горячими девочками есть еще одна проблема: может быть, физически и с вами, и с ними все порядке, другое дело – установки и убеждения, то есть у меня есть сомнения, что он найдет девицу, которая будет сдирать с парня штаны, как в фильме «Эйс Вентура: Розыск домашних животных».

Пока он тем более не может ничего предложить женщине, кроме эрекции. Причем я не говорю о деньгах, я говорю о понимании, заботе, приятной беседе и пр. Мудрость, возможно, придет потом, а вместе с ней и понимание того, что женщины – создания тонкие и их нужно ублажать не только телесно, но духовно.

А вам, конечно, не нужно себя заставлять, вы ему можете предложить удовлетворить его альтернативными способами, но здесь тоже зависит от ваших установок, убеждений и желания, если не хочется для него делать подобного, он справится и сам, думаю, что у него большой опыт, лет эдак с 15 или 16.

Секс – это игра, поэтому она не должна быть в тягость. Если так к сексу относиться, то можно испортить себе всю последующую жизнь. А сексуальную жизнь надо беречь, ибо это удовольствие, а удовольствий в жизни не так уж много.

Коваленко Ангелина Александровна

Если некомфортно- то да, это принуждение и для вас грозит внутренним конфликтом.

Если МЧ нужно чаще 2 раз в день, может Самостоятельно « застой снимать». Но за несколько часов « застоя не образуется» это либо отмазка, либо потребность показать себя сексуальным мачо.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Анастасия! Вы не в браке и не должны в любое время, когда захочет парень соглашаться на секс. Это действительно насилие и принуждение. Зачем вам делать то, отчего не получаете удовольствия. Заставляя себя вы идёте против своих желаний. Вы сами пруждаете своё тело. Желаю Вам любви и гармоничных отношений!

Анастасия

Он же постоянно возбуждается, потом испытывает дискомфорт из-за застоя крови, тк нет разрядки.

Ох, чего только парни не придумают на пике гиперсексуальности лишь бы добиться от девушки секса... ))

"Дискомфорт из-за застоя крови" - не бывает.

Постарайтесь до него донести что вам не нужен секс "частый" - а нужен "качественный". И - если он будет "частый" но не будет таким качественным и желанным как это хотите вы - отношения могут и распасться.

Попросите его "не давить".

Надеюсь что у вас всё наладится.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.