Как вернуть интерес к сексу с партнёром?

Мария (28 лет) 17.02.2020

Здравствуйте, мне 24, с парнем встречаемся уже 4 года, живём вместе недавно. Проблема в том что мой парень никогда не намекает мне на секс и получается так что всегда я инициатор, что меня не устраивает и просто не возбуждает, из за этого я чувствую себя нежеланной и секс мне стал не интересен. Я ему про это говорила, но он как всегда ничего не предпртнимает, флирт с ним просто отпадает потому что он перегибает палку.Чувствую себя особенной только когда флиртую с другими парнями. Что можете посоветовать

Мария, не совсем понятна ваша ситуация (очень важны детали и подробности)... но...

Я к сожалению знаком с немалым количеством  историй, с которыми в психотерапию приходят женщины после 40 лет. Которые начали строить  отношения в молодости с партнёром который в сексе явно  не устраивал, у которого значительно более низкий уровень потребности. И потом через 20 лет "недостаточно глубоких в сексуальном плане отношений" - женщина решает - "ну всё, надоело терпеть" - и сначала "пускается во все тяжкие" - а потом порой начинает сильно обо всём сожалеть.

Нужно проговаривать и разбираться, если вы действительно настолько разные - то лучше сразу это понимать и делать  соответствующие выводы - "чего  ждат  в будущем".

К слову сказать если у женщины с возрастом сексуальная активность зачастую с возрастом повышатся, то у мужчин - лишь постепенное устойчивое снижение.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Не понятен ваш вопрос.

Вы пишите, что "так было всегда". Так к чему возврат?

Если он был такой всегда, это его темперамент, вы не сможете ничего изменить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Мария, если так было всегда, и Вы даже пытались с ним разговаривать, но безрезультатно, то нужно понимать - эта позиция его устраивает абсолютно и он ничего не хочет менять, или почему Вы всегда так поступали, а теперь хотите перемен. Нужно либо поменять аргументы в разговоре, в надежде на перемены, либо продолжать подстраиваться. В случае, если подстраиваться больше не можете - рассмотреть вопрос о расставании.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Мария

Что можете посоветовать

Почаще флиртуйте с другими парнями.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.