Как вывести себя из угнетенного состояния?

Ксения (38 лет) 08.11.2020

Мне 35 лет,есть ребенок 8 лет,воспитываю одна. Работаю,живём в съемной квартире. Расстались с человеком который не много поддерживал меня финансово. В общем осталась одна с ребенком без всякой поддержки из вне ,с неоплаченными счетами.. Съедаю себя из нутри, ничего не хочу... апатия ко всему.. Как вывести себя из этого состояния,начать жить полноценно.

Здравствуйте Ксения.

Мне кажется, вы безостановочно себя ругаете, поэтому и апатия. Вы каждый день доказывание себе, что не справляетесь. Набросайте немного хорошего на другую чашу весов. Каждый день находите за что себя похвалить, хоть за мелочь: глаза красиво накрасили, проснулись вовремя.

Постарайтесь найти психологическую помощь. Может быть, в вашем городе есть социальная служба психологической помощи, телефон доверия. Они бесплатные.

Узнайте, может быть, вам положена субсидия или другая помощь.

Побольше общайтесь с приятными вам людьми.

Обращайтесь.

Я - за вас.

Елена, психолог. Москва.