Считаю себя неинтересной мужу

Мадина (23 года) 05.11.2020

Здравствуйте! Меня зовут Мадина, мне 19 лет. Год замужем, детей нет. Недавно прошла обучение по маникюру, есть маленький салон свекровки. Там нет ни клиентов, да и руку никак набить не могу. Лезет в мою работу, да и теперь будет считать мои деньги лично заработанные это 100%. У Мужа свои личные дела, не жалуюсь, он у меня заботливый и хороший. Я его очень сильно люблю.

До этого он не разрешал выходить на работу, а теперь вот этот салон прям во дворе... Дом, салон, салон дом. Хотя и клиенток нет.. Только начинающий мастер я если руку не набить то точно забуду как это делается!( Я очень ревную своего мужа, до этого у него в социальных сетях не было девушек, недавно он добавился.

И то что каждую минуту он сидит и смотрит на них меня очень обижает. Да и я дома деградирую... Я считаю себя неинтересной, скучной. Просто, когда прошу его погулять со мной он не гуляет а если друзья зовут то сразу уезжает. Думаю потому что ему скучно.. Я хочу работать где-то в другом месте, здесь и не заработаешь, если честно хочется подарить ему хороший подарок на годовщину.

Да и Новый год и его день рождение накануне. Мне хочется дальше расти, а тут загнали меня в одно место и все. Я не вижу других людей, клиенток нет, никуда даже с подругами не отпускает. Я слушаюсь его, но... но мне не приятно это все. Особенно то что он смотрит на других. Думаю я здесь не выросту.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Вы в праве пойти работать куда хотите, вы взрослая девушка, никто не имеет право диктовать вам свои условия.

Здравствуйте, Мадина! Ваше нынешнее состояние говорит о том, что не все устраивает в семейной жизни. Недостаточно жизненного опыта, он придёт со временем. Что-то вас устраивает, что-то нет. Но, об этом запрещено говорить мужу, может страшно. Это мое субъективное мнение. Согласна с вами, что если не нарабатывать навык по работе с маникюром, то он может забыться. Хорошийвариант поработать в других салонах, где хорошая проходимость. Варианты всегда есть, пробуйте у вас получиться. Любви и гармонии в отношениях!

Коньшина Анастасия Александровна

Мадина, добрый день,

Мужчин привлекает сейчас женская самостоятельность, энергия, оптимизм.

Вы совершенно правильно говорите про необходимость своего развития. Попробуйте акции с символической стоимостью для клиенток, пройдите курс мастерства по маникюру, или постоянно интересуйтесь направлениями в этой области, в сети много бесплатных мастер-классов, можно каждый урок просмотреть. Делайте бесплатные акции. Любая активность будет на пользу вашей самооценке.

Поговорите со свекровью, возможно, не нужно держаться за салон как таковой - поработайте в большом салоне под руковоством более опытных мастеров, ищите возможности роста, вернуться в собственный салон Вы всегда сможете. Здесь же главное - мастерство и доверие клиентов. А оно нарабатывается годами и это совершенно нормальный процесс.

Если Вы сумеете увлечься, переключиться, почувствовать самоуважение к себе, то и отношение мужа к Вам обязательно начнет меняться.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство
работа онлайн

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Первый год замужества - самый сложный. Идет притирка к мужу, его семье, новые правила, традиции, взгляды на жизнь - ко всему нужно привыкнуть. Это не просто. Возможно, за вашим желанием работать отдельно от свекрови, разнообразить свой досуг есть желание убежать к своей прежней не замужней свободе.

С чем то нужно смириться, что-то нужно научиться отстаивать. Главное, вам нужно понять, правила которые вы заведете в вашей семье сейчас, могут стать постоянными. Например: ваш муж имеет право выходить с друзьями, а вы нет. Это может стать правилом вашей семьи. Вы согласны? Если нет, то введите другое правило: мы обзаводимся семейными друзьями и ходим в гости вместе. Или: если ты имеешь право гулять с друзьями, то я тоже имею на это право. Но лучше общие друзья и совместные гуляния.

Совершенствуйтесь в работе - ходите на курсы, обменивайтесь опытом, раскручивайте свои услуги в соц.сетях. Занимайтесь тем, что вам интересно. Ваш муж увидит, что у вас есть свои интересы, общение. Он начнет понимать и ценить вас больше, и тогда другие девушки, на которых он смотрит, уйдут на второй план.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн