Считаю себя неинтересной мужу

295 4 ответов

Мадина (23 года) 05.11.2020

Здравствуйте! Меня зовут Мадина, мне 19 лет. Год замужем, детей нет. Недавно прошла обучение по маникюру, есть маленький салон свекровки. Там нет ни клиентов, да и руку никак набить не могу. Лезет в мою работу, да и теперь будет считать мои деньги лично заработанные это 100%. У Мужа свои личные дела, не жалуюсь, он у меня заботливый и хороший. Я его очень сильно люблю.

До этого он не разрешал выходить на работу, а теперь вот этот салон прям во дворе... Дом, салон, салон дом. Хотя и клиенток нет.. Только начинающий мастер я если руку не набить то точно забуду как это делается!( Я очень ревную своего мужа, до этого у него в социальных сетях не было девушек, недавно он добавился.

И то что каждую минуту он сидит и смотрит на них меня очень обижает. Да и я дома деградирую... Я считаю себя неинтересной, скучной. Просто, когда прошу его погулять со мной он не гуляет а если друзья зовут то сразу уезжает. Думаю потому что ему скучно.. Я хочу работать где-то в другом месте, здесь и не заработаешь, если честно хочется подарить ему хороший подарок на годовщину.

Да и Новый год и его день рождение накануне. Мне хочется дальше расти, а тут загнали меня в одно место и все. Я не вижу других людей, клиенток нет, никуда даже с подругами не отпускает. Я слушаюсь его, но... но мне не приятно это все. Особенно то что он смотрит на других. Думаю я здесь не выросту.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Вы в праве пойти работать куда хотите, вы взрослая девушка, никто не имеет право диктовать вам свои условия.

Здравствуйте, Мадина! Ваше нынешнее состояние говорит о том, что не все устраивает в семейной жизни. Недостаточно жизненного опыта, он придёт со временем. Что-то вас устраивает, что-то нет. Но, об этом запрещено говорить мужу, может страшно. Это мое субъективное мнение. Согласна с вами, что если не нарабатывать навык по работе с маникюром, то он может забыться. Хорошийвариант поработать в других салонах, где хорошая проходимость. Варианты всегда есть, пробуйте у вас получиться. Любви и гармонии в отношениях!

Коньшина Анастасия Александровна

Коньшина Анастасия Александровна

Мадина, добрый день, 

Мужчин привлекает сейчас женская самостоятельность, энергия, оптимизм.

Вы совершенно правильно говорите про необходимость своего развития. Попробуйте акции с символической стоимостью для клиенток, пройдите курс мастерства по маникюру, или постоянно интересуйтесь направлениями в этой области, в сети много бесплатных мастер-классов, можно каждый урок просмотреть. Делайте бесплатные акции. Любая активность будет на пользу вашей самооценке.

Поговорите со свекровью, возможно, не нужно держаться за салон как таковой - поработайте в большом салоне под руковоством более опытных мастеров, ищите возможности роста, вернуться в собственный салон Вы всегда сможете. Здесь же главное - мастерство и доверие клиентов. А оно нарабатывается годами и это совершенно нормальный процесс.

Если Вы сумеете увлечься, переключиться, почувствовать самоуважение к себе, то и отношение мужа к Вам обязательно начнет меняться. 

С уважением к Вам,  

Коньшина Анастасия Александровна

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство
работа онлайн

Решетняк Галина Мироновна

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Первый год замужества - самый сложный. Идет притирка к мужу, его семье, новые правила, традиции, взгляды на жизнь - ко всему нужно привыкнуть. Это не просто. Возможно, за вашим желанием работать отдельно от свекрови, разнообразить свой досуг есть желание убежать к своей прежней не замужней свободе.

С чем то нужно смириться, что-то нужно научиться отстаивать. Главное, вам нужно понять, правила которые вы заведете в вашей семье сейчас, могут стать постоянными. Например: ваш муж имеет право выходить с друзьями, а вы нет. Это может стать правилом вашей семьи. Вы согласны? Если нет, то введите другое правило: мы обзаводимся семейными друзьями и ходим в гости вместе. Или: если ты имеешь право гулять с друзьями, то я тоже имею на это право. Но лучше общие друзья и совместные гуляния. 

Совершенствуйтесь в работе - ходите на курсы, обменивайтесь опытом, раскручивайте свои услуги в соц.сетях. Занимайтесь тем, что вам интересно. Ваш муж увидит, что у вас есть свои интересы, общение. Он начнет понимать и ценить вас больше, и тогда другие девушки, на которых он смотрит, уйдут на второй план.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ