Хочу бросить своё хобби

Настюша 04.10.2011

Здравствуйте!

Мне очень нужна Ваша помощь, потому что я просто не знаю как быть.

Я занималась классическим плаваньем 4 года, достигла хороших результатов (призёр области), но из-за того что тренер был плох, я вынуждена была перейти в подводное плаванье. В конце прошло учебного года я походила две недельки, так сказать попробовала, и мне сказали, ну захочешь, приходи в сентябре. Всё лето я думала, думала, и в итоге не захотела ходить. Когда я сказала своё отношение по поводу этого своей маме, она была категорически против и настояла на том, чтобы я записалась. И вот уже месяц я "хожу".

Знаете, тренер самый лучший в городе, да и не только, его очень ценят в России. Он хорошо ко мне относиться, как и ко всем, конечно. Но проблема в том, что я не хочу ходить! Сейчас хожу без удовольствия и как на каторгу какую-то, лишь только потому что этого хотят все (кроме меня). Всю прошлую неделю, я всем врала и просто не ходила. В конце недели тренер позвонил маме, мама узнала... ну и пошло, день ссоры. Я надеялась, что она хотябы после этого поймёт меня, но нет. Всё как будто не бывало! я хожу снова.

Когда я сопоставляю все плюсы и минусы, конечно же больше плюсов. Но мне это не нужно, это нужно всем другим. И складывается такое впечатление, что у меня просто нет выбора, что всё просто решают за меня, а я не ребёнок уже всё таки.

Помоги, пожалуйста, посоветуйте как мне быть. В этой ситуации самое неприятное для меня, это то, что меня не понимает моя мама.

С уважением к вам, с надеждой в то, что поможете.

Настя, 15 лет.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Настя!

...складывается такое впечатление, что у меня просто нет выбора... Выбор есть всегда! Вы уже взрослый человек, так и скажите маме и готовы нести ответственность за свои действия и поступки. если нет желания, то зачем ходить? Реализовать мамины не сбыточные мечты? Будьте с мамой жестче, это ваши личные границы и как вы сейчас их научитесь отстаивать, так и будет в будущем в вашей жизни. Будет трудно, пишите в личку или на почту. С Уважением Олеся.