Хочу найти свое хобби

Николай 09.11.2014

Здравствуйте!Меня зовут Николай. Мне 32 года. Живу неплохо, не жалуюсь не на что!Детство давно уже пролетело, как и все интересные занятия , ради которых хотелось просыпаться пораньше, и бежать к ним!Мы взрослеем ,заводим семьи, и ето все забываеться. И также как и все ходим чуть ли не силой на работу, чтобы кушать, одеваться , платить за жилье, растить детей. Сегодня встретить таких людей чтобы с удовольствием рассказевали о своей работе, или средством заработка , считанные единицы. Есть поговорка:Лучшая работа - ето любимое хобби!Я мечтаю найти свое хобби именно такое, получая удовольствие от занятия делом - помогать другим, и при етом зарабатевать средства для жизни своей семьи! Спасибо!!!

Смирнова Ирина Федоровна

Николай, здравствуйте!
Увлечение, хобби нельзя придумать "от головы". Это должно быть какое-то занятие, которым Вы будете заниматься, несмотря на наличие или отсутствие денег. От которого Вы будете получать удовольствие в чистом виде.
Ответьте себе на вопрос - Если бы у Вас было настолько много денег, что Вы бы ни в чем не нуждались и сколь угодно большое количество времени - то чем бы Вы тогда занимались? Чем на первый взгляд абсурднее будет это занятие, тем лучше. Дайте волю фантазии, напишите целый список.

И главное - единственная причина, по которой Вы этим занимаетесь - потому что Вам это просто нравится.
Попробуйте двигаться в этом направлении, начать что-то делать, ощутите энергию.
И только потом подумайте - что именно Вы готовы продавать. И за что другие люди готовы были бы Вам платить деньги
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype