Конфликты с коллегой по работе

татьяна (62 года) 28.10.2020

Отношения с коллегой сошли на нет. Когда то вместе учились. Она заменила меня на время декретного отпуска,затем так и осталась работать в штате.В течении длительного времени крадет у меня сборники нотные и мелкую фурнитуру. Ни в чем не признается, говорит что не брала. На этой неделе забрала две подставки, одну так и не вернула(мою личную). Вопрос: что с этим делать и как с ней общаться дальше?

татьяна

На этой неделе забрала две подставки, одну так и не вернула(мою личную). Вопрос: что с этим делать и как с ней общаться дальше?

Татьяна, здравствуйте! Как общаться? Только как с коллегой по рабочим вопросам, и то по самым необходимым, четко держа требования и личные границы. Личного у вас уже ничего не может быть - доверие пропало..

Не бойтесь быть где-то даже в меру агрессивной и настойчивой, казаться какой-то не такой, плохой. Иначе и другие вас начнут использовать, если уже не используют.

Превратитесь из жертвы в преследователя, требуйте свою подставку, не обращая внимания на отговорки. Уверенно говорите, что вы точно знаете что она у нее