Добрый день. Ситуация у нас следующая. Семья состоит из трёх детей и нас с мужем. Дети у нас от предыдущего брака, но разницы в воспитании мы не делаем. Муж не работает. Работаю в семье только я. И прежде хватало на все денег. Но мы купили большую квартиру в кредит и теперь я выплачиваю его со своей зарплаты.
Также есть кредиты мужа, которые он "нажил" до меня, их я нашу тоже. В связи с этим пришлось пойти на вторую работу. И я перестала успевать делать работу по дому. Мои просьбы о помощи муж либо игнорирует, либо со скрипом исполняет. Но больше всего беспокоят его депрессии, когда он на фоне полного благополучия просто уходит в себя. И молчит. Целыми днями.
Курит на балконе, пьёт пиво и залипает в видеоигры. Это проходит, но с каждым разом мне все тяжелее это выдержать. Из-за усталости, ответственности за детей и кредиты, ремонт новой квартиры. Последней каплей было мое плохое самочувствие из-за химиотерапии (онкогематология, слава богу, ремиссия).
Но полтора года тяжёлой борьбы с раком не сняли с меня обязанности работать и финансово обеспечивать семью. Не выношу скандалов и криков, а мою обычную спокойную просьбу муж часто просто игнорирует. Что делать?