Нет счастливой семьи

Мария (30 лет) 20.10.2020

Здравствуйте! В браке 9 лет, 2 детей, с мужем постоянно ругаемся, ему на все наплевать, год уже не работает, по дому не помогает, пьет алкоголь (при этом может меня ударить если я к нему полезу) еще и с какой то ш.... переписывается причем уже давно, не знаю что делать? Все говорят что он меня не любит, и я позволяю ему себя так вести, потому что не люблю себя и не ценю, а я просто не знаю как это делается.

Думаю все проблемы с детства. И очень обижает еще что сын (ему 8 лет) заступается за отца, хотя он видел как он меня бил, и сын говорит что я плохая потому что кричу постоянно, а я действительно кричу потому что я очень устала ото всего мне никто не помогает я постоянно на работе потом детей забрать потом прийти полы помыть, покушать приготовить в итоге я встаю в 6 а ложусь в 12 ночи, меня никто не понимает, все считаю что так и должно быть а мне тяжело очень, что делать? Я и разводиться не хочу потому что люблю но и жить так не могу

Мария, доброго дня.

Вы любите человека, которому:

ему на все наплевать, год уже не работает, по дому не помогает, пьет алкоголь (при этом может меня ударить если я к нему полезу) еще и с какой то ш.... переписывается причем уже давно

Скорей всего речь идёт о невротической привязанности

зависимость, слияние и самопожертвование.      Под зависимостью понимается неспособность человека ощущать себя самодостаточным или нормально функционировать без уверенности, что кто-то другой заботится о нем. Такие люди очень плохо переносят одиночество, жалуются на внутреннее чувство пустоты и постоянно поглощены поисками любви у всех, у кого только возможно. Основу зависимости составляет ложное убеждение, что источник любви находится в другом партнере.  С.Петрушин, "Любовь и другие человеческие отношения"

 Да, все, включая Вас, считают, что это нормально

 я действительно кричу потому что я очень устала ото всего мне никто не помогает я постоянно на работе потом детей забрать потом прийти полы помыть, покушать приготовить в итоге я встаю в 6 а ложусь в 12 ночи, меня никто не понимает

И они то, ладно, им то, что это ж не они устают, но как Вы смогли допустить такое отношение к себе со своей стороны,  вот это точно загадка.

Необходимо срочно менять отношение к самой себе и тем самым показать на собственном примере как нужно и должно относиться к Вам!

Дерзайте, ведь -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Из письма не очень понятно, в каком месте мы можем найти подтверждение слову "семья"?! Скорее всего, чтобы разобраться в вопросе и понять, насколько он решаем, потребуется, как минимум, консультация семейного психотерапевта. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Мария

Я и разводиться не хочу потому что люблю но и жить так не могу

Любите - того кто не работает год, выпивает, может вас ударить?

Странная ситуация, тем более для Москвы.

А на что же вы живёте, кто семью-то обеспечивает? Тут нужно разбираться более детально чтобы понять - насколько вообще  можно  всё разрулить. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.