Что произошло?

Екатерина 03.10.2011

Здравствуйте!Прошу вашей помощи,помогите разобраться...С парнем мы познакомились в интернете,встретились.я ему очень понравилась,в 1 же день мы поцеловались,со следующих встреч начали уже проводить время у него дома,смотреть фильмы,пить чай(потому что на улице было холодно,зима,а у меня нельзя)Мне 18 ему 24,он высокий взрослый,работает,всегда хотела такого парня...но в самом начале он мне даже не понравился...но прошло время,я к нему очень привыкла!!!он мне стал родным....Виделись мы только на выходных...Это очень разжигало мои чувства,я ждала встреч,ВСЕГДА,и старалась к нему ездить,иногда и он приезжал ко мне,Секс у нас был,Я честно говоря всегда немного сомневалась в его чувствах.....колебалась......Но в том что ему не нужны только плотские утехи,я была уверена.В наших отношениях я всегда чувствовала.что он меня боится...или не совсем "любит" меня,странное чувство,себя ведь не обманешь,это чувствовалось,но я собой ничего поделать не могла,он звонил каждый вечер,мы списывались в интернете...но иногда он просто не хотел встречаться,говорил,что устал от всего,и хочет просто побыть один...(так как выходной у него всего один как правило был)Но не он же ездил ко мне!а я к нему....Неужели ему не хотелось просто так меня увидеть?НЕ понимаю,особенно за целую неделю,Ни понимаю его отношения,для меня это наверное теперь уже навсегда останется загадкой,он никогда меня не обижал,не кричал...не говорил плохих слов,он был моей поддержкой....Но порой бывало у него такое,но всегда на примерение шла я....такое случилось и перед моим выпускным,когда он не хотел ехать ко мне,и сказал,что мы расстаемся,в итоге я сказала ему что жду его,и он приехал,в итоге мы замечательно провели время,и он только на сл.день вечером уехал домой,но что меня волновало в таких ситуациях принимала шаги постоянно я,мне хотелось какой то уверенности в наших отношениях,знать,что,что бы не случилоь,мы все равно будем вместе,очень боялась его потерять.....и потела....очень долгое время он мне навязывал,что надо читать,надо чем то увлекаться,но я его прекрасно понимаю,надо(он сам человек,как он говорит,творческий,занимается музыкой)Но у меня началась учеба!у меня 1 выходной,так же как и у него,я 5 часов в день в дороге,но я все равно старалась читать книги которые он мне давал....иногда доставали эти его вопросы,специально их задавал,зная,что я не знаю ответа...а потом говорил,что просто хотел пообщаться...просто пообщаться а том как зародилась галактика???....В общем,без полезно искать виноватых...он предложил остаться друзьями,я согласилась.при встрече поцеловать хотел и обнять,не мог удержаться даже....Потом вечером в интернете не удержалась я,сказала что расстаемся,что я не могу терпеть его холодность,и то что мы мало видимся,и я постоянно к нему езжу(но я всего лишь хотела что бы он испугался,забоялся потерять((((....) а он сказал,что чего я на ночь гляди завожу разгвооры о расставаниях,не дал мне соогласия,общем то ли серьезно,то ли решил "пошутить" не обращая внимание на мои загоны,я сказала что подумаю....ну утро проснулась,и поняла что зря!позвонила ему вечером...а он вообще никакой...холодный....я спрашиваю как дела.он отвечает,но не спрашивает как мои...охладел очень сильно...потом,не говоря ему ничего,на сл.день собралась вечером и приехала к нему...а он...опять..этот холод...никаких чувств ко мне,сказала,что устал,и не может дать мне сейчас что я хочу...но хочет ли он этого?говорил,что не хочет расставаться,что в любом случае,хочет остаться друзьями,вобщем потом я приехаал снова,но к его маме,поговорить,наверно зря это сделала,потому что он был дома....после того как он посадил на электричку меня вечером,мы догоорились встретится на след.день.он обещал,а потом я вечером не взяла трубку,на утро он позвонил и сказал что даже знать не хочет почему я не брала трубку,и что бы я не приезжала к нему, так будет лучше для нас обоих,на что я ответила,что я виню теперь только себя,что не ценила наши встречи,достала его своими слезами,по поводу и без,в итоге он мне ответил-что мы расстаемся,что бы и не искала встреч...и не ездила к его родителям!!!!я вообще в шоке,я не верю что это он,этот человек родным мне был....наверно я и правда его достала,держала как в клетке,но мне всего лишь хотелось с ним быть рядом!!это ужасно,неужели вот так просто все?не судьба как гвоорится....не верю.............

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

В наших отношениях я всегда чувствовала.что он меня боится...или не совсем "любит" меня,странное чувство,себя ведь не обманешь

ВЫ НЕ знаете что чувствует ОН! Вы приписывали ему сами эти чувства - а что чувствовал ОН Вы НЕ знаете! дело в том, что ТО, что нам кажется совсем НЕ ТО, что есть на самом деле! правда лишь в том, что ВЫ что-то чувствовали - что? ведь уже тогда в Вас что-то зародилось, а Вы свои чувства перевели НА него - что ОН ВАС боится! а ВЫ?

но иногда он просто не хотел встречаться,говорил,что устал от всего,и хочет просто побыть один...

Но не он же ездил ко мне!а я к нему....

Неужели ему не хотелось просто так меня увидеть?

это действительно было весьма удобно и ВЫ все это принимали! приезжали к нему (он Вас вообще провожал? встречал? сам приезжал? - а ведь все это уже характеризует человека! беспокоится ли он о своей девушке, ответственнен, зрел ли?) - какой ОН был НА самом деле - ТОТ ли каким ВЫ хотели его видеть (ведь ВЫ сами гнали ОТ себя правду!), а какой ОН - Реальный?

а спрашивали ли ВЫ у него - что ОН чувствует? Вы только душили себя догадками и вопросами, которые адрессованы ему - а что НА самом деле ОН чувствовал? вот в этом и был Ваш вклад - Вы молчали и тем самым мешали себе увидеть его!

сказал,что мы расстаемся

но что меня волновало в таких ситуациях принимала шаги постоянно я

и в итоге приехал! сначала обесценил отношения, Вы взяли САМИ всю ответственность на себя и ...он приехал! а разе человек, который ценит отношения будет говорить о расставании - что ОН хотел? что он чувствовал? что им двигало? опять же ВЫ его НЕ увидели!

очень долгое время он мне навязывал,что надо читать,надо чем то увлекаться,но я его прекрасно понимаю,

а в чем Вы его понимаете? в том, что ОН НЕ принимал и ВАС, такой какая ВЫ есть, а пытался Вас переделать под себя и ВЫ это принимали!

я,сказала что расстаемся,что я не могу терпеть его холодность,и то что мы мало видимся,и я постоянно к нему езжу(но я всего лишь хотела что бы он испугался,забоялся потерять

а теперь Вы - думали и хотели одного - сказать, что ВЫ сами чувствуете, что испытываете, что ждете ОТ него! а на деле сказали, что расстаетесь! а ведь тем самым ВЫ сказали лишь о ТОМ, что отношения ДЛЯ ВАС закончены - т.е. НЕ соответствовало ТО, что хотели сказать с тем, что было в реальности! и естественно, что ОН услышал ВАШИ слова, а НЕ мысли! и Вы тем самым тоже обесценили отношения!

 охладел очень сильно...потом,не говоря ему ничего,на сл.день собралась вечером и приехала к нему...а он...опять..этот холод...никаких чувств ко мне,сказала,что устал,и не может дать мне сейчас что я хочу...

а почему он должен был оставаться принимающим и теплым - ведь ВЫ сами предложили расстаться! а проговорили ли Вы о том, что чувствуете! ВЫ воспринимали это как холод с его стороны - а что чувствовал ОН? этого ВЫ НЕ знаете!

ОН устал - ОТ чего? ОТ ВАС или ОТ отношений? если ОТ отношений - то их можно изменить - только это работа ДВУХ людей! а для этого нужно взять ответственность за отношения каждый на себя - увидеть себя, свой вклад и начать слышать партнера!

а готов ли он  кэтому?

виню теперь только себя,что не ценила наши встречи,достала его своими слезами,по поводу и без,

почему себя? а разве ОН НЕ несет ответственности ЗА отношения тоже? что ему мешало озвучить и себя, свои чувства, переживания (кроме самого себя!) - ведь и ОН принимал решения и выборы - а НЕ ВЫ ЗА него! ВЫ так и НЕ знаете, что же конкретно чувствовал он и  это НЕ обсуждали!

наверно я и правда его достала,держала как в клетке,но мне всего лишь хотелось с ним быть рядом

это ВЫ так думаете - а что думает ОН? в чем ОН видит проблему? ВЫ НЕ сможете изменить отношения, пока и ОН НЕ будет открыт ВАМ - а для этого нужно и себя увидеть - а может ли ОН? увидте его Реального!

озвучьте ему свои чувства, переживания, проанализируйте отношения, в чем Ваш вклад! и озвучьте это ему! и что чувствует ОН?  как ВЫ видите отношения? как ОН? чего ВЫ ждете от отношений? чего ОН? это совместная работа и пока ВЫ НЕ будет открываться а лишь додумывать вряд ли сможете увидеть друг друга! НО - работать над отношениями или нет, брать на себя ответственность или нет - это и его выбор тоже! и ЗА него утвердительное решение ВЫ НЕ примите! так что озвучив все это, Вы лишь говорите о том, что готовы принять и уважать его решение, каким бы оно ни было!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!