Навязчивое желание выяснять отношения

Анастасия (34 года) 09.10.2020

Добрый день. Мне 30 лет, замужем. Характер импульсивный,эмоциональный, чистый холерик.

Устала от постоянных недопониманий с мужем. Он раздражается, что я выношу ему мозг постоянными выяснениями отношений + вообще все более и более видит во мне различные недостатки, концентрируется на них и часто в ссорах упоминает то одно , то другое.

Например, он считает, что я не человек дела, а только разглагольствую вслух ( если я озвучила какое-то желание - то по его мнению я должна строго следовать своему слову, отклонений от курса быть не должно). А я считаю, что планов и идей может быть много, сегодня я хочу одно, а завтра другое и ничего страшного в глобальном смысле нет.

Так же он избегает любых выяснений отношений - его это жутко напрягает и бесит - я не понимаю, как доносить до него свои переживания и сомнения, которые иногда возникают. Чувствую, что с каждым днём эта пропасть растёт - не могу абстрагироваться от этого, не думать, переключиться. Копаю и копаю, а следовало бы остановиться ... но не могу. Хочу понять , как действовать в ситуации, когда есть некие претензии, которые хочется обсудить с мужем , но он не идёт на контакт. И что делать со взаимным отдалением, если поговорить не удаётся

Заричный Алексей Игоревич

Анастасия, добрый день! К сожалению далеко не всем семейным парам удается сохранить взаимопонимание на протяжении всей жизни. Бывает кризисные ситуации, так как бытовые отношения очень часто снижают уровень чувств друг к другу. Если вы очень эмоциональны , то конечно же для вас очень необходимо общение с партнёром, конечно же , все держать в себе вы не сможете и здесь я с вами полностью согласен, так как в семье общение просто жизненно необходимо! Покажите мужу действиями , что вам необходим диалог, если он вас не слышит, то пусть тогда увидит, что вы недовольны сложившейся ситуации и необходим разговор! Как только разговор состоится, попытайтесь объяснить мужу, что он один из самых близких вам людей, что вы хотели бы сохранить семью, а не разрушать и для этого необходимо понимать и слушать друг друга. Ещё раз хочу сказать, что если не слышит, то пусть увидит, что вы недовольны сложившиеся ситуацией и хотели бы решать проблемы вместе, а не на стороне с другими людьми. Удачи вам!

Здравствуйте,Анастасия. То ,что Вы холерик =это что-то значит в определённом смысле (если это действительно так ,но лучше если Вам об этом скажет психолог,после соответствующего теста... )Сам темперамент может определённым образом влиять на отношения и скажу даже большее определённые типы темпераментов просто не совместимы и отношения,общение практически наладить бывает почти не возможно...Поэтому чтобы делать какие-то советы,лучше ,чтобы Вы получили консультацию или очно или заочно,но по скайпу,а не текстовую рекомендацию ,так как в ней не возможно всё учесть ...Обращайтесь,готов  Вам помочь...

С уважением,Юрий Алексеевич.