Отношения с старшей сестрой

Марина (48 лет) 08.10.2020

Здравствуйте. У меня плохие отношения с старшей сестрой старше она меня на 10 лет, она эгоистка и я ее не воспринимаю, она не достаточно уделяла внимание родителям, теперь она требует раздела родительского дома,и у меня скоро день рождения ее приглашать не хочу, но у нее есть дочь и у дочери дети которых я люблю, если я ее не приглашу то соответственно из чувства солидарности не придет и моя племянница, конечно можно через себя перешагнуть, но как же держать от себя подальше токсичные отношения?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Вы можете пригласить только племянницу, а если она не придет, то это уже ее дело. Зачем насиловать себя токсичными отношениями ради племянницы? Если племянница хорошо относится к вам, то она должна осознать ситуацию и сделать правильные выводы.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Это ваше право выбирать с кем дружить, а с кем нет. Я так поняла, что у вас с сестрой конфликт из-за наследства. Проконсультируйтесь с юристом о том какой компромис вы можете найти при решении этого вопроса. Вы родные сестры и я думаю вы найдете пути для понимания друг друга. Может быть пригласить вашу сестру на день рождения будет хорошим поводом поговорить о разделе дома спокойно и без раздражения. Да у внучатым племянникам порадуетесь вместе.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн