Проблемы в общении с мужчинами, как перебороть страх?

Юлия (25 лет) 04.10.2020

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 21 год. У меня никогда не было отношений. С парнями общаюсь только в интернете. Там знакомлюсь с ними, а как дело доходит до встречи, сливаюсь. Ужасно боюсь встретиться и пообщаться в жизни. Боюсь, что не буду выглядеть идеальной или не буду знать о чем разговаривать .

Я понимаю, что с таким подходом я никогда не найду себе мужчину, хотя уже очень хочется серьезных отношений. Возможно, проблема в том, что мои родители развелись, когда мне было 3 и эта детская, так сказать травма, дает сейчас о себе знать.

Помогите, подскажите, пожалуйста, как мне перебороть все свои страхи? Я уже устала шарахаться от мужчин.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Такие вопросы решаются с помощью терапии. Как вы пишите детская травма, отсутствие отца, действительно накладывают печать на отношения, поскольку у вас нет опыта общения с мужчиной. Такой опыт закладывается с детства. Так же может передаваться негативный опыт мамы, поскольку у нее не сложились отношения с вашим отцом. Все эти сценарии не дают вам строить отношения с противоположным полом. Но это можно все наладить с помощью терапии. Приходите, буду рада вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Страх перед мужчиной - это довольно общее представление. За ним могут стоять другие страхи, например: быть отвергнутой или страх быть не интересной собеседницей, или страх, что я не красивая, или страх недоверия, или страх интимной близости и насилия и т.д.

Очень много чего может стоять. С этим вопросом нужно разбираться детально на личной консультации с психологом.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн