А может мною просто пользуются?

Елена (51 год) 01.10.2020

Мы с будущим мужем живём вместе 2 года. 5 ноября у нас свадьба. Он больной человек, алкоголик. Запои у него один раз в год, вот сейчас этот момент. Мне на глаза попалась их переписка с бывшей женой, он отправил ей фото дома который мы строили вместе, потом ещё приписка жаль что тебя не было рядом когда строил и я тебя всегда любил. У меня шок

Добрый день Елена!

Грустная ситуация... ведь если вы так спокойно говорите что "человек который в ближайшее  время должен стать вашим мужем - зпойный алкоголик" - получается вы принимаете что он часть времени будет "не с вами"  - и его действия и мысли - это не совсем он - а его болезнь.

И в такие  моменты он конечно же может "чудить" самый необычным образом.

Поэтому - если "принимать человека алкоголиком" = фактически принимать что он в любой момент может "набедокурить".

И - это  не просто "обидно" - но и "опасно".

Грустно...

Если хотите - можете  поговоритьо ваших переживаниях с психологом. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена.

Вы пишите, что ваш жених - алкоголик и расстраиваетесь по поводу СМС сообщений. Если вы вместе два года, вы, наверняка, понимаете, что эти сообщения могли быть написаны и в состоянии опьянения и не иметь никакого значения. Тем не менее, если у вас  есть сомнения по поводу свадьбы, дайте себе время, пройдите терапию. Так как, в вашем случае, речь идет о созависимом поведении, которое необходимо корректировать. Я работаю и с зависимыми и созависимыми, приходите на Скайп-консультацию.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вероятность того, что вы стали жертвой "использования" к сожалению, существует. Однако, часто мужчины пишут эмоционально заряженные письма на определённом моменте. Что совершенно не означает, что он через пару минут не изменит свое мнение на противоположное. Разбираться в этой ситуации, скорее всего, придётся долго, хотя бы уже потому, что он не очень здоров. Не знаете, как подступиться к решению вопроса, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алкоголизм-болезнь наследственная и пожизненная, даже при полном отказе от алкоголя, человек не восстанавливает утраченные когнитивные способности. Выходить за алкоголика замуж-выбор ваш! Однако, сомнения вызывает его отношение к вам, как к невесте. На консультации мы можем подробно разобрать причины вашей втянутомти в подобные отношения и обязательно найдём приемлемое решение проблемы.